TePe Original Spazzolini interdentali 6 viola (1,1 mm) 8 pz

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
4,95 €
Spedizione da 5,50 €

TePe Spazzolino Interdentale Normale 1,1 mm Viola 8 pezzi - Igiene Orale

1-4 giorni lavorativi
6,37 €
Spedizione da 5,90 €

Tepe Spazzolino interdentale normale 1,1mm viola 8 pezzi - Spazzolino interdentale

3-5 giorni lavorativi
6,37 €
Spedizione da 5,90 €

TePe Original scovolini interdentali 1,1 mm 8 pz

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,53 €
Spedizione da 8,71 €

Tepe Brossettes Dentaires 1.10 mm Violet 8 pz Spazzolino da denti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,11 €
Spedizione da 5,90 €
TePe Original Spazzolini interdentali 6 viola (1,1 mm) 8 pz

Offerta più conveniente

Gliscovolini interdentali TePe Original 6 viola (1,1 mm) 8 pz. sono progettati per la pulizia accurata di spazi interdentali molto ampi. Grazie al filo rivestito in plastica, offrono una cura delicata e sicura per le gengive e lo smalto dei denti. L'impugnatura ergonomica facilita la manipolazione e garantisce un utilizzo confortevole. Gli spazzolini sono adatti all'uso quotidiano e aiutano efficacemente a prevenire problemi come carie, gengivite o malattia parodontale. Caratteristiche: Diametro del filo di 1,1 mm, ideale per spazi interdentali molto ampi. Ilrivestimento in plastica del filo protegge le gengive sensibili e lo smalto da eventuali danni. L'impugnatura ergonomica consente una presa comoda e sicura. Adatti per integrare la pulizia quotidiana dei denti. La confezione contiene 8 spazzolini interdentali. Vantaggi principali: Rimuovono efficacemente placca e residui di cibo da spazi interdentali molto ampi. Aiutano a prevenire carie, gengiviti e malattie parodontali. Il rivest
4,95 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

TePe Original Spazzolini interdentali 1 Arancio (0,45 mm) 8 pz
Spedizione da 5,50 €
TePe Original Spazzolini interdentali 7 grigi (1,3 mm) 8 pz
4,95 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
TePe Original Spazzolini interdentali 0 rosa (0,4 mm) 8 pz
4,95 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Scovolino , Original, Viola, 1.1Mm/Iso 6, 20Pz, Rimozione Placca, Pulizia Interd
14,90 €
0.74 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TePe Original Spazzolini interdentali 6 viola (1,1 mm) 8 pz
4,95 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €