TePe Original Spazzolini interdentali 0 rosa (0,4 mm) 8 pz

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
4,95 €
Spedizione da 5,50 €

Tepe Spazzolini Interdentali Normali 0,4 mm Rosa 8 pezzi

1-4 giorni lavorativi
6,37 €
Spedizione da 5,90 €

Tepe Spazzolini interdentali normali 0,4 mm rosa 8 pezzi - Spazzolino interdentale

3-5 giorni lavorativi
6,37 €
Spedizione da 5,90 €

TePe Normal scovolini interdentali 0,4 mm 8 pz

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,48 €
Spedizione da 8,71 €

TePe Scovolini interdentali normali 0,4 mm . 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,06 €
Spedizione da 5,90 €
TePe Original Spazzolini interdentali 0 rosa (0,4 mm) 8 pz

Offerta più conveniente

Gliscovolini interdentali TePe Original 0 rosa (0,4 mm) 8 pz. sono scovolini interdentali morbidi progettati per una pulizia efficace e delicata di spazi interdentali molto stretti. La misura 0 (0,4 mm) è ideale per i principianti, per chi ha denti molto stretti o per la pulizia intorno ad apparecchi, impianti o ponti. Gli scovolini hanno un'impugnatura ergonomica per una facile manipolazione e un filo rivestito in plastica per proteggere le gengive e lo smalto dei denti. Caratteristiche Misura 0 (0,4 mm) per spazi molto stretti tra i denti. Rimozione della placca delicata ma efficace. Filo rivestito in plastica per proteggere denti e gengive. Impugnatura comoda e antiscivolo per un facile utilizzo. Adatto per l'igiene orale quotidiana. Vantaggi principali Migliorano la salute delle gengive e aiutano a prevenire le infiammazioni gengivali. Rimuove la placca nei punti che uno spazzolino normale non riesce a raggiungere. Adatto alle gengive sensibili e agli spazi ristretti. Può essere ut
4,95 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

TePe Original Spazzolini interdentali 1 Arancio (0,45 mm) 8 pz
Spedizione da 5,50 €
TePe Original Spazzolini interdentali 7 grigi (1,3 mm) 8 pz
4,95 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
TePe Original Spazzolini interdentali 0 rosa (0,4 mm) 8 pz
4,95 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Scovolino , Original, Viola, 1.1Mm/Iso 6, 20Pz, Rimozione Placca, Pulizia Interd
14,90 €
0.74 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TePe Original Spazzolini interdentali 6 viola (1,1 mm) 8 pz
4,95 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €