TePe Angle Spazzolini interdentali (0,7 mm) 6 pz

tepe angle Giallo Scovolino Angolato Per Pulizia Interdentale Misura Iso 4 Filo 0,7 Mm 6 Pezzi

TePe Angle Spazzolini interdentali (0,7 mm) 6 pz

Prezzo più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
4,50 €
Spedizione da 5,50 €

TePe Angle Scovolino Angolato Interdentale Giallo 2x6 Pezzi 0,7 mm

2-3 giorni
5,03 €
Spedizione da 5,00 €

tepe angle Giallo Scovolino Angolato Per Pulizia Interdentale Misura Iso 4 Filo 0,7 Mm 6 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,11 €
Spedizione da 1,90 €

Tepe Angle Giallo Scovolino Angolato Interdentale ISO 4 0,7 mm 6 Pezzi Anti-Placca Denti Posteriori

1-3 giorni
5,49 €
Spedizione da 10,00 €

Scovolino TePe, Angle, Giallo, 0.7mm/ISO 4, 6pz, pulizia interdentale facile ed efficace, rimozione placca interdentale, per spazi medi, per gengive forti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,64 €
0.94 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Tepe Spazzola interdentale angolare 0,7mm giallo 6 pezzi - Spazzola interdentale

3-5 giorni lavorativi
5,68 €
Spedizione da 5,90 €

Tepe Spazzola interdentale angolare 0,7 mm Giallo 6 pezzi - Spazzola interdentale

1-4 giorni lavorativi
5,68 €
Spedizione da 5,90 €

TEPE ANGLE SCOVOLINO GIALLO 0,7MM 6 PEZZI

Spedizione entro 48h
6,72 €
Spedizione da 5,00 €

TePe Angle Size 4 scovolini interdentali 0,7 mm 6 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
8,50 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TePe Angle Spazzolini interdentali (0,7 mm) 6 pz

Offerta più conveniente

Gliscovolini interdentali TePe Angle 4 giallo (0,7 mm) 6 pz. sono progettati per una pulizia accurata degli spazi interdentali più ampi e per garantire un'efficace prevenzione di carie e gengiviti. Il collo curvo consente un facile accesso ai denti posteriori e alle aree difficili da raggiungere. Il filo protettivo plastificato protegge le gengive e lo smalto da irritazioni e danni. Caratteristiche: Diametro del filo 0,7 mm, adatto agli spazi interdentali più ampi. Ilcollo curvo facilita l'accesso ai denti posteriori. L'impugnatura ergonomica allungata garantisce una presa confortevole e un migliore controllo durante la pulizia. Il filo rivestito in plastica protegge le gengive sensibili e lo smalto dei denti. Adatto all'uso quotidiano come complemento allo spazzolamento di routine. Vantaggi principali: Rimuove efficacemente la placca e i residui di cibo dagli spazi più ampi tra i denti. Aiuta a prevenire carie, malattie parodontali e gengiviti. È delicato sulle gengive e sullo smalto
4,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

TEPE ANGLE SCOV GIALLO 0,7
4,48 €
14 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Scovolino TePe, Angle, Giallo, 0.7mm/ISO 4, 6pz, pulizia interdentale facile ed efficace, rimozione placca interdentale, per spazi medi, per gengive forti (Confezione da 2)
11,28 €
0.94 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
18 TePe Angle interdental Brushes 0.7 mm Yellow
23,33 €
1.3 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TEPE ANGLE SCOV ARANC 0,45 6PZ
Spedizione da 5,90 €
18 TePe Angle interdental Brushes 0.7 mm Yellow
14,77 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,54 €