Teorema Giocattoli - Puzzle Repubblica Ceca, Praga, Puzzle 1000 Pezzi, Immagine Alta Definizione per Adulti e Bambini, Gioco da Tavolo Educativo, 70x50 cm

Teorema Giocattoli- Puzzle Repubblica Ceca, Praga, 1000 Pezzi 70x50 cm, Rep, Multicolore, 67026

Teorema Giocattoli - Puzzle Repubblica Ceca, Praga, Puzzle 1000 Pezzi, Immagine Alta Definizione per Adulti e Bambini, Gioco da Tavolo Educativo, 70x50 cm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,90 €
Spedizione da 3,99 €

Teorema Giocattoli - Puzzle Repubblica Ceca, Praga, Puzzle 1000 Pezzi, Immagine Alta Definizione per Adulti e Bambini, Gioco da Tavolo Educativo, 70x50 cm

Disponibilità immediata
8,36 €
Spedizione da 12,90 €

Teorema Giocattoli - Puzzle Repubblica Ceca, Praga, Puzzle 1000 Pezzi, Immagine Alta Definizione per Adulti e Bambini, Gioco da Tavolo Educativo, 70x50 cm

Disponibilità immediata
11,71 €
Spedizione da 5,99 €

Teorema Giocattoli - Puzzle Repubblica Ceca, Praga, Puzzle 1000 Pezzi, Immagine Alta Definizione per Adulti e Bambini, Gioco da Tavolo Educativo, 70x50 cm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,99 €
Spedizione gratuita

Teorema Giocattoli - Puzzle Repubblica Ceca, Praga, Puzzle 1000 Pezzi, Immagine Alta Definizione per Adulti e Bambini, Gioco da Tavolo Educativo, 70x50 cm

Disponibilità immediata
19,86 €
Spedizione gratuita

Giocattoli- Puzzle Repubblica Ceca, Praga, 1000 Pezzi 70x50 cm, Rep, Multicolor

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Teorema Giocattoli-Puzzle New York, Ponte di Brooklyn USA, 1000 Pezzi 70x50 cm, 67029
7,16 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
PUZZLE 1000pz CAPPADOCIA - Teorema
18,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Puzzle Giappone - Veduta Monte Fuji 1000Pz 70X50Cm X1
7,13 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Teorema Giocattoli Puzzle Canada, Cascate del Niagara, 1000 Pezzi 70x50 cm, Multicolore, 67036
8,04 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Teorema Giocattoli - Puzzle Repubblica Ceca, Praga, Puzzle 1000 Pezzi, Immagine Alta Definizione per Adulti e Bambini, Gioco da Tavolo Educativo, 70x50 cm

Offerta più conveniente

INCASTRO PERFETTO E MATERIALI PREMIUM: Dimentica la frustrazione di pezzi che non combaciano. Realizzato con robusto cartone di alta qualità e un taglio di precisione, ogni tessera si incastra perfettamente con un "click" soddisfacente. La patinatura lucida riduce i fastidiosi riverberi di luce, permettendoti di concentrarti solo sul piacere di costruire. IMMAGINE VIVIDA E DETTAGLIATA: Immergiti in uno scenario mozzafiato. Grazie alla stampa di alta qualità, ogni pezzo di questo puzzle da 1000 pezzi rivela colori brillanti e dettagli nitidi. L'immagine realistica ti trasporterà direttamente nel cuore della scena, rendendo l'esperienza di assemblaggio ancora più coinvolgente e gratificante. GIOCO DIDATTICO: Rafforza la capacità di concentrazione e lo sviluppo della memoria in adulti e bambini, sviluppa e migliora la manualità, favorisce il coordinamento, la capacità di osservazione, logica e di intuizione, favorisce il ragionamento. UN PASSATEMPO RILASSANTE E STIMOLANTE: Concediti una pausa antistress dalla routine quotidiana. Completare un puzzle è un'attività meditativa che allena la mente, migliora la concentrazione, la memoria e le capacità di problem-solving. Perfetto da fare da soli per un momento di relax o in compagnia di amici e famiglia per un divertimento condiviso. UN CAPOLAVORO DA INCORNICIARE: Una volta completato, questo puzzle si trasforma in una vera e propria opera d'arte. Con le sue dimensioni di 70x50 cm, è perfetto per essere incollato e incorniciato, diventando un quadro unico per decorare le pareti di casa o dell'ufficio. Un ricordo tangibile della tua pazienza e del tuo impegno.
7,90 €
Amazon.it