NEMO EQUIPMENT Tensor Trail Regular - Unisex - Giallo - Taglia unica- modello 2026

Tensor Trail Regular

NEMO EQUIPMENT Tensor Trail Regular - Unisex - Giallo - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
164,90 €
Spedizione da 1,00 €

Nemo - Materassino da trekking ultraleggero 3 stagioni - Tensor Trail in Nylon - Taglia Regular - Giallo

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
167,92 €
Spedizione da 6,99 €

Materasso NEMO Tensor Trail Regular (giallo) TU

Consegna entro 1-5 giorni
167,99 €
Spedizione da 1,20 €

Tensor Trail Regular

Disponibilità immediata
178,42 €
Spedizione da 6,00 €

Tensor Trail Regular

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione gratuita

Nemo - Tensor Trail - Materassino isolante 183 x 51 x 9 cm - Regular Rectangular Arancione/Giallo

4 - 6 giorni lavorativi
180,56 €
Spedizione gratuita

Tensor Trail Regular

Disponibilità immediata
181,95 €
Spedizione gratuita

Tensor Trail Regular

Disponibilità immediata
209,43 €
Spedizione da 14,90 €

3 varianti a partire da 164,90 €

NEMO EQUIPMENT Tensor Trail Regular - Unisex - Giallo - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettato per accompagnare gli avventurieri dalla primavera all'autunno, il TENSOR TRAIL REGULAR di Nemo Equipment è un materasso a terra per 3 stagioni per notti riposanti. Con il peso come priorità assoluta, questo modello è realizzato in nylon 20D (parte superiore) e 40D (parte inferiore) di alta qualità per una maggiore protezione contro forature e strappi, mentre uno strato di pellicola metallizzata Thermal Mirror offre un isolamento silenzioso con un rapporto peso-calore ottimale. Inoltre, l'intelligente struttura flottante degli strati riduce il rumore di pieghe e crepe che caratterizza molti cuscini d'aria isolati. L'interno del cuscino, invece, presenta l'esclusivo design Spaceframe, che utilizza travi di tessuto a bassa elasticità per creare un sostegno stabile e la giusta quantità di morbidezza, evitando l'impressione di un letto ad acqua traballante. Come tutti i materassini Nemo, questo modello viene fornito con una sacca con pompa Vortex, che funziona senza problemi con
164,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it