Tennent's 1885 Birra Senza Glutine 330 ml

Tennent's 1885 Lager Birra Senza Glutine 330 Ml

Tennent's 1885 Birra Senza Glutine 330 ml

Prezzo più basso
1-2 days
2,14 €
Spedizione da 5,90 €

TENNENT'S 1885 Birra S/G 330ml

1-3 giorni lavorativi
2,21 €
Spedizione da 5,80 €

Tennent's 1885 Lager Birra Senza Glutine 330 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,43 €
Spedizione gratuita

INTERBRAU SpA TENNENT'S 1885 LAGER BIRRA SENZA GLUTINE 330 ML

Consegna in 24-48 ore
2,49 €
Spedizione da 4,90 €

Interbrau Tennent's 1885 Lager Birra Senza Glutine 330ml

2-3 giorni
2,63 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Interbrau Tennent's 1885 Lager Birra Senza Glutine 330ml
2,72 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Tennent's 1885 Birra Senza Glutine 330 ml

Offerta più conveniente

TENNENT'S - GLUTEN FREE - 1885 LAGER - - Il prodotto ha un sapore lievemente dolce di malto, e un carattere luppolato e ben equilibrato. Questa autentica Scottish Lager piacevolmente corposa, é chiara e fresca, lascia sul palato un finale pulito e luppolato. Può essere gustata anche dai celiaci. - SPECIFICHE Gradazione alcolica5.00% StileLager senza glutine FermentazioneBassa CorpoAbbastanza pieno AromaDelicatamente luppolato ColoreBiondo dorato RetrogustoBilanciato tra i toni del luppolo e del malto Allergeni;No glutine Responsabile commercialeC & c group plc bulmers house, keeper road, crumlin, dublin 12 Denominazione legaleBirra - Modalitá d'uso Versare la birra a una buona velocitá facendola scorrere lungo il fianco del bicchiere ed a met&aacute circa fermarsi affinché la schiuma si sgonfi. Rabboccare, infine, moderatamente in un'unica soluzione per ottenere una compatta corona di schiuma. Servire tra i 4°C e i 6°C.
2,14 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT