TendiJoint Forte 20 Compresse - Integratore Tendini

TENDIJOINT FORTE 20 COMPRESSE

TendiJoint Forte 20 Compresse - Integratore Tendini

Prezzo più basso
1-2 days
18,17 €
Spedizione da 5,90 €

Tendijoint Forte 20 Compresse

24/48 ore
18,59 €
Spedizione da 3,99 €

Tendijoint Forte 20 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,63 €
Spedizione da 4,90 €

TendiJoint Forte Integratore per i Tendini 20 Compresse

2-3 giorni
19,45 €
Spedizione da 5,00 €

Fidia Tendijoint Forte Integratore Antiossidante Per Articolazioni - 20 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,36 €
Spedizione gratuita

Fidia Farmaceutici TendiJoint Forte Compresse 1 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

FIDIA TENDIJOINT FORTE 20 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
21,49 €
Spedizione da 4,90 €

Fidia Tendijoint Forte 20 Compresse - Integratore Per Il Benessere Dei Tendini E Dei Legamenti

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
21,77 €
Spedizione da 4,89 €

Tendijoint Forte Integratore per i Tendini 20 compresse

1-3 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TendiJoint Forte 20 Compresse - Integratore Tendini

Offerta più conveniente

TENDIJOINT FORTE - Descrizione Tendijoint Forte è un integratore alimentare a base di collagene di tipo I, vitamina C, mucopolisaccaridi, manganese ed estratto secco di pino marittimo (Pycnogenol), nutrienti utili in caso di aumentato fabbisogno dell'organismo. L'estratto secco di pino marittimo (Pycnogenol) presente nel prodotto, grazie alla sua funzione antiossidante, svolge un'azione protettiva dallo stress ossidativo sulle strutture cellulari. La vitamina C risulta particolarmente utile nella fisiologica formazione del collagene, e, in sinergia con il pino marittimo, contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Il manganese invece contribuisce alla normale funzione del tessuto connettivo. - Ingredienti Agenti di ricarica: calcio fosfato, cellulosa microcristallina; mucopolisaccaridi, vitamina C (acido L - ascorbico), collagene idrolizzato tipo I; antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; stabilizzante; cellulosa microcristall
18,17 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

TENDI-JOINT Forte 20 Cpr 472817
18,59 €
0.93 EUR/1.0 unità
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Fidia Farmaceutici TendiJoint Forte 2x1 pz Compresse
39,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €