TENDIFAST 15BUST

Tendifast integratore Stress 15 Bustine

TENDIFAST 15BUST

Prezzo più basso
2-4 giorni
15,57 €
Spedizione da 4,90 €

Tendifast integratore Stress 15 Bustine

2-3 giorni
16,57 €
Spedizione da 5,00 €

Farmac-Zabban Tendifast Integratore Alimentare 15 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,79 €
Spedizione da 5,00 €

TENDIFAST 15BUST

Dalle 19 alle 48 ore
17,22 €
Spedizione da 4,99 €

Tendifast Confezione Da 15 Buste

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,64 €
Spedizione gratuita

Tendifast confezione da 15 buste

24/72 ore
18,21 €
Spedizione da 6,00 €

Farmac-Zabban TENDIFAST CONFEZIONE DA 15 BUSTE

Consegna in 24-48 ore
18,99 €
Spedizione da 4,90 €

Tendifast Confezione Da 15 Buste 15 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,10 €
Spedizione da 3,95 €

Tendifast integratore Stress 15 Bustine

24/48 ore
20,61 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TENDIFAST 15BUST

Offerta più conveniente

Tendifast - Descrizione Integratore alimentare che contiene L - prolina kyowa, ChondrActiv, condroitin solfato, collagene, bromelina, MSM (metilsulfonilmetano), e vitamina C. La vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene favorendo una fisiologica funzionalità di ossa e cartilagini, collagene e condroitinsolfato che essendo glucosamminoglicani si ritrovano tipicamentea livello delle articolazioni. Ingredienti L - prolina kyowa, bromelina, ChondrActiv, collagene di tipo II, condroitin solfato, acido ialuronico, vitamina C, MSM (metilsulfonilmetano). Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina L - prolina kyowa 1.000 mg Bromelina 100 mg Chondractiv di cui collagene di tipo II 50 mg 27,5 mg Condroitin solfato totale 141 mg Acido ialuronico 0,35 mg Vitamina C 120 mg MSM (metilsulfonilmetano) 2.500 mg Modalità d'uso Assumere 1 bustina al giorno, sciogliendo il contenuto in un bicchiere d'acqua (min. 150 ml) preferibilmente lontano dai pasti. Avvertenze Non super
15,57 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

Tendifast integratore Stress 15 Bustine
17,10 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €