Tenda per 6 persone Regatta Kolima V3 Gris TU

Tenda per 3 persone con anticamera Regatta Kolima V3 6 Colore: grigio

Tenda per 6 persone Regatta Kolima V3 Gris TU

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
627,92 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Kolima V3 6 Tent Grigio 6 Places

12-14 giorni lavorativi
685,99 €
Spedizione da 7,99 €
Tenda per 6 persone Regatta Kolima V3 Gris TU

Offerta più conveniente

Spaziosa, impermeabile e ventilata, la nostra tenda Kolima V3 per 6 persone è perfetta per le avventure in famiglia. Dotata di un doppio tetto impermeabile Hydrafort e di una testa idrostatica, questa tenda da 6 posti tiene lontana la pioggia. Le numerose ventilazioni e le porte in rete permetteranno all'aria di circolare, mantenendo lontani gli insetti. La camera è attrezzata con un'area buia per una buona notte di sonno.Gonfiaggio dei pali rapido e facile, garantendo una struttura della tenda solidaCamera oscurata (con separatore attivabile) per bloccare la luce e dormire meglio di notteLe molteplici ventilazioni e porte in rete favoriscono la circolazione dell'aria impedendo l'ingresso degli insetti Tasche interne e ganci per lanterne posizionati in modo praticoInfilo per cavo con zipCorde di tensione di colore vivace per una maggiore visibilitàSacchetto da campeggio STRETCH per facilitare il montaggio e lo stivaggioMateriali totalmente ignifughiTecnologiaHydrafort: Tessuto im......
627,92 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

vidaXL Tenda da campeggio a tunnel per 3 persone Impermeabile Blu
162,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 3x tende bianche a rullo 70x150 cm
48,91 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 3x tende bianche a rullo 110x150 cm
63,31 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 3 tende oscuranti grigie 70x160cm
46,03 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Tenda a fili bianca 145x245 Tendina decorativa accorciabile 3 pz. Lavabile
33,59 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita