Ferrino Nemesi 1 Pro Tent 1 Place

Tenda Ferrino Tenda NEMESI 1 PRO (verde) TU

offerte usate a partire da

Ferrino Nemesi 1 Pro Tent 1 Place

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
203,33 €
Spedizione da 13,60 €

Ferrino Nemesi 1 Pro Tent 1 Place

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
212,72 €
Spedizione gratuita

Tenda da campeggio Ferrino Nemesi 1 PRO verde

Consegna in 24 ore
213,95 €
Spedizione da 6,99 €

Tenda Ferrino Tenda NEMESI 1 PRO (verde) TU

Consegna entro 1-5 giorni
223,92 €
Spedizione da 1,20 €

Tenda per 1 persona ferrino nemesi 1 pro verde

4 días giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione gratuita

FERRINO Tent Nemesi 1 Pro - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
234,90 €
Spedizione da 1,00 €

Ferrino - Tenda da bivacco monoposto - Nemesi 1 Pro Light Green in Poliestere Riciclato - Verde

in 2 giorni
237,90 €
Spedizione da 6,99 €

Ferrino Nemesi 1 Pro Tent 1 Place

Disponibilità immediata
240,84 €
Spedizione da 6,90 €

Ferrino - Tent Nemesi 1 Pro - Tenda a 1 posto verde

4 - 6 giorni lavorativi
243,56 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FERRINO Tent Solo - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025
224,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
FERRINO TENDA MTB UNICA
134,95 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ferrino Canopy 4 - veranda Grey unisex
85,07 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,20 €
Tenda Ferrino CAMPO BASE FIRST AID WITH INNER TENT (Arancione) TU
1.519,12 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
FERRINO SINTESI 2 FR UNICA
211,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ferrino Nemesi 1 Pro Tent 1 Place

Offerta più conveniente

STRUTTURA ULTRALEGGERA: Tenda monoposto dome con peso minimo di 1,40 kg e massimo di 1,50 kg, dimensioni 15x35 cm, ideale per trekking e viaggi itineranti. PALERIA AVANZATA: 3 pali precollegati in lega di alluminio temperato 7001 T6 con colori differenziati per montaggio facilitato, caratterizzati da leggerezza, resistenza ed elasticità superiori. MATERIALI RICICLATI: Doppio tetto in poliestere ripstop 70D riciclato al 100% con impermeabilità 3000 mm e pavimento in poliestere 70D riciclato con impermeabilità 8000 mm. VENTILAZIONE OTTIMALE: Sistema di aerazione camera air con zanzariera, cuffia di ventilazione anteriore, porta in zanzariera e abside per maggiore comfort e circolazione dell'aria. PRATICITÀ E ACCESSORI: Sistema Fast Adjustment per regolazione tiranti, tasche interne porta oggetti, gancio porta lampada, sacca custodia e kit riparazione inclusi con istruzioni video QRCode.
203,33 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it