Regatta Kivu 3 V3 Tent Verde 3 Places

Tenda da trekking Regatta Kivu 3 v3 Colore: verde

Regatta Kivu 3 V3 Tent Verde 3 Places

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
76,49 €
Spedizione da 7,99 €

Tenda Regatta Kivu v3 3-Man Dome Vert TU

2-8 giorni
105,00 €
Spedizione da 8,49 €
Regatta Kivu 3 V3 Tent Verde 3 Places

Offerta più conveniente

Tenda REGATTA Kivu 3 v3Intraprendi la tua prossima grande avventura all´aria aperta con la tenda REGATTA Kivu 3 v3, la tua casa lontano da casa affidabile e confortevole. Esperta progettata sia per campeggiatori entusiasti che per escursionisti accaniti, questa tenda combina una protezione robusta con caratteristiche user-friendly, assicurando che tu possa concentrarti sulla creazione di ricordi. Che tu stia pianificando una vacanza di fine settimana, un´escursione di più giorni o una visita a un festival musicale, la Kivu 3 v3 è ingegnerizzata per offrire un riparo e un comfort superiori.La tenda impermeabile Hydrafort Kivu 3 v3 è perfetta per le avventure all´aria aperta. Il suo punto di forza principale risiede nella sua eccezionale resistenza alle intemperie. Costruita con un telo esterno Hydrafort ad alte prestazioni, offre una barriera formidabile contro gli elementi, mantenendo te e la tua attrezzatura asciutti anche durante piogge improvvise. Questa tenda per 3 persone è dotata
76,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: Adatta per due persone.
• Peso: Leggera e facile da trasportare.
• Impermeabilità: Ottima protezione da pioggia e umidità.

Prodotti simili

Lumaland Campeggio Tenda | 2-3 Persone Tenda a Cupola 215x195x120 cm | Tenda a Igloo | Trekking all'aperto & Festival Tenda da Lancio | Facile, Impermeabile & Robusto | Costruzione Semplice [Blu]
89,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
MSR - Tenda da trekking monoposto - Hubba Hubba HD 1P Green in Nylon - Kaki
487,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Vaude - Tenda da trekking versatile a una persona - Ultralight Lizard 1P - Ultralight Lizard 1P Wild Lime in Pelle - Verde
415,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
MSR - Tenda da trekking 3 posti - Tindheim 3 - Kaki
399,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
NEMO EQUIPMENT Hornet Osmo 1p - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026
374,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €