Tenda a 3 posti Regatta Elkon Vert TU

Tenda da trekking Regatta Elkon 3 Person Tent Colore: verde

Tenda a 3 posti Regatta Elkon Vert TU

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
99,57 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Elkon 3 Tent Verde 3 Places

12-14 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 9,99 €
Tenda a 3 posti Regatta Elkon Vert TU

Offerta più conveniente

Dimensioni: - H140 cm X L340 cm X P210 cmDimensioni del prodotto imballato: -H60cm x P19cm x D19cmPeso: - 5.3kgTipo di palo: - Fibra di vetro 8.5mmTipo di doppio tetto: - Poliestere 68D, 2000mm HHTipo di pavimento: PE impermeabileCapacità di 3 personeZanzariera HYDRAFORT 68D impermeabile con carico idrostatico di 2.000 mmArchi in fibra di vetro resistenti e flessibiliArchi codificati a colori per semplificare il montaggioLe numerose aperture e le porte in rete consentono la circolazione dell'aria evitando l'ingresso di insettiTasche interne e ganci per lanterne posizionati in modo praticoCorde di tensione di colore vivace per una maggiore visibilitàMontaggio della tela esterna prima, in modo che l'interno rimanga in posizioneMateriali completamente ignifughi
99,57 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Lumaland Campeggio Tenda | 2-3 Persone Tenda a Cupola 215x195x120 cm | Tenda a Igloo | Trekking all'aperto & Festival Tenda da Lancio | Facile, Impermeabile & Robusto | Costruzione Semplice [Blu]
89,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
MSR - Tenda da trekking monoposto - Hubba Hubba HD 1P Green in Nylon - Kaki
487,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Vaude - Tenda da trekking versatile a una persona - Ultralight Lizard 1P - Ultralight Lizard 1P Wild Lime in Pelle - Verde
415,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
MSR - Tenda da trekking - Elixir™ 4 Green - Kaki
479,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
NEMO EQUIPMENT Hornet Osmo 1p - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026
374,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €