FERRINO Tent Piuma 2 - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

Tenda da trekking Ferrino Piuma 2 Colore: verde

FERRINO Tent Piuma 2 - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione da 1,00 €

Ferrino - Tenda ultraleggera per 3 stagioni - Piuma 2 in Nylon - Blu

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
230,90 €
Spedizione da 6,99 €

Tenda Ferrino Tenda Piuma 2 (BLU OLIO) TU

Consegna entro 1-5 giorni
247,43 €
Spedizione da 1,20 €

Ferrino Piuma 2, Tenda trekking 2 posti, ideale per viaggi, ciclo e mototurismo ed escursioni in montagna 2

Disponibilità immediata
249,65 €
Spedizione da 13,60 €

Tenda ferrino piuma 2 2 persone blu

4 días giorni lavorativi
270,99 €
Spedizione da 0,99 €

Ferrino - Piuma 2 - Tenda a 2 posti turchese

4 - 5 giorni lavorativi
280,46 €
Spedizione gratuita

Ferrino Piuma 2, Tenda trekking 2 posti, ideale per viaggi, ciclo e mototurismo ed escursioni in montagna 2

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
325,06 €
Spedizione da 12,00 €

Ferrino Piuma 2, Tenda trekking 2 posti, ideale per viaggi, ciclo e mototurismo ed escursioni in montagna 2

Disponibilità immediata
329,95 €
Spedizione gratuita
FERRINO Tent Piuma 2 - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

La tenda ultraleggera per due persone PIUMA 2 è un modello a tunnel progettato per viaggiatori, ciclisti o escursionisti che desiderano ridurre al minimo il peso dell'attrezzatura. Offre uno spazio interno confortevole e una serie di funzioni. È possibile utilizzarla insieme alla camera interna collegata al tessuto esterno, oppure utilizzare l'una o l'altra a seconda delle proprie esigenze o del clima in cui si vola. Una piccola e pratica porta con cerniera consente di accedere alla parte più vicina della capottina dall'interno. Il telo in nylon Ripstop siliconato è cucito insieme con cuciture nastrate per garantire una totale impermeabilità e gli angoli sono rinforzati per una maggiore durata. I cerchi in alluminio sono preassemblati per un montaggio facile e veloce.
229,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Lumaland Campeggio Tenda | 2-3 Persone Tenda a Cupola 215x195x120 cm | Tenda a Igloo | Trekking all'aperto & Festival Tenda da Lancio | Facile, Impermeabile & Robusto | Costruzione Semplice [Blu]
89,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
MSR - Tenda da trekking leggera a 2 posti - Hubba Hubba™ NX Gray - Bianco
405,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
VAUDE Ultralight Lizard 1p - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
408,03 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
MSR - Tenda da trekking 3 posti - Tindheim 3 - Kaki
399,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
MSR - Tenda da trekking monoposto - Hubba Hubba HD 1P Green in Nylon - Kaki
487,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €