Easycamp Reindal 2 Tent Verde 2 Places

Tenda da trekking Easy Camp Reindal 2 Colore: verde

Easycamp Reindal 2 Tent Verde 2 Places

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 5,99 €

Easy Camp - Reindal 2 - Tenda a 2 posti olivia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

EASY CAMP Tenda Reindal 2 oliva

PGS26-20ALL
5-10 giorni
71,99 €
Spedizione da 3,95 €

Tenda da trekking Easy Camp Reindal 2 Colore: verde

Consegna in 5 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Tenda da trekking Hannah Hawk 2 Colore: verde
246,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Tenda da trekking Vango Starav 200 Colore: verde chiaro
161,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Tenda da trekking Hannah Falcon 2 Colore: verde
238,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Lumaland Campeggio Tenda | 2-3 Persone Tenda a Cupola 215x195x120 cm | Tenda a Igloo | Trekking all'aperto & Festival Tenda da Lancio | Facile, Impermeabile & Robusto | Costruzione Semplice [Blu]
89,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Tenda da trekking Hannah Sett 3 Colore: rosso
243,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Easycamp Reindal 2 Tent Verde 2 Places

Offerta più conveniente

Reindal 2 è una tenda a tunnel, perfetta sia per le grandi che per le piccole avventure.È dotata di ventilazione anteriore e posteriore, nonché di una tenda interna SleepTight progettata con tessuto più scuro e flusso d´aria ottimale nella zona notte.Il design compatto del tunnel include un´area di stoccaggio nel portico e un punto di sospensione per la lanterna aggiunge ulteriore praticità.Reindal 2 combina funzionalità e comfort per tutte le esperienze all´aria aperta.SPECIFICHE:Peso: - 2.300.Tipo di tenda: - Tunnel.Posti letto: - 2.Altezza idrostatica: - 2000 mm.Doppio tetto: - WeatherGuard 2000, poliestere 180T con rivestimento PU, idrorepellente senza PFC, ignifugo.Pavimento interno: - Polietilene.Stanze: - 1 camera da letto, 1 veranda.Pali: - EnduraFlex, fibra di vetro 7.9/8.5 mm.Pavimento: - Polietilene.Montaggio: - Prima la tenda interna.CARATTERISTICHE:- Ventilazione anteriore e posteriore.Tenda interna SleepTight per un sonno più confortevole al mattino e in prima serata.Tasc
68,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)