Coleman - Tenda a tunnel Chimney Rock 3 Plus, per 3 persone, tenda da campeggio, grande cabina notte oscurata che blocca fino al 99% della luce diurna, impermeabilità WS 4.500 mm

Tenda da campeggio per 3 persone Coleman Chimney Rock 3 Plus

offerte usate a partire da

Coleman - Tenda a tunnel Chimney Rock 3 Plus, per 3 persone, tenda da campeggio, grande cabina notte oscurata che blocca fino al 99% della luce diurna, impermeabilità WS 4.500 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
271,28 €
Spedizione gratuita

Tenda Coleman 2000032117 Chimney Rock 3 Plus NEW

Spedito in 7 giorni
323,53 €
Spedizione gratuita

Coleman Chimney Rock 3 Plus Campeggio Struttura rigida Tenda 2000032117

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
363,99 €
Spedizione da 6,90 €

Coleman - Tenda a tunnel Chimney Rock 3 Plus, per 3 persone, tenda da campeggio, grande cabina notte oscurata che blocca fino al 99% della luce diurna, impermeabilità WS 4.500 mm

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
434,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FERRINO Tent Solo - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025
224,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salewa Litetrek II Tenda
276,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
FERRINO TENDA MTB UNICA
134,95 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tenda da Campeggio 2 Posti con Apertura Automatica e Accessori Inclusi, Tenda da Viaggio in Acciaio, Tessuto Oxford e Fibra di vetro, Grigia e Nera
60,33 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aktive Tenda da spiaggia Zanzariera da campeggio 350 x 260 x 350 cm S_030
112,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Coleman - Tenda a tunnel Chimney Rock 3 Plus, per 3 persone, tenda da campeggio, grande cabina notte oscurata che blocca fino al 99% della luce diurna, impermeabilità WS 4.500 mm

Offerta più conveniente

Grande cabina notte oscurante: fino al 99% della luce diurna viene bloccata e garantisce un sonno riposante; inoltre, durante il giorno è più fresca con una temperatura più bassa fino a 5 °C Leggera, stabile e facile da montare: tenda a tunnel compatta per 3 persone; ideale per festival o escursioni in campeggio; le aste in fibra di vetro sono altamente flessibili e leggere per tenerla ferma anche in caso di forte vento. Pratica: abbastanza grande per riporre attrezzature e scarpe; le due finestre in PVC con possibilità di oscuramento offrono un buon equilibrio tra luce e privacy. Tenda 100% impermeabile: colonna d'acqua da 4.500 mm in combinazione con cuciture nastrate e telone di fondo completamente cucito per mantenere l’asciutto in qualsiasi condizione atmosferica; protezione UV con fattore di protezione solare 50+. Dimensioni da chiusa: 58 x 21 x 18 cm; peso: 6,8 kg; colonna d'acqua 4.500 mm; dimensioni tenda montata (lunghezza x larghezza x altezza): 4,4 x 2,0 x 1,3 m, spazio per dormire: 4 m²; spazio di immagazzinaggio 3,7 m²; borsa e picchetti inclusi.
Amazon.it