Tenda da campeggio Ferrino Pilier 3 arancione

offerte usate a partire da

Tenda da campeggio Ferrino Pilier 3 arancione

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
381,14 €
Spedizione da 6,99 €

Tenda ferrino pillar 3 orange expedition

4 días giorni lavorativi
524,99 €
Spedizione gratuita

Ferrino PILIER 3 FR Tent Tenda da campeggio, Adulti Unisex, Orange (Arancione), Taglia unica

Disponibilità immediata
558,70 €
Spedizione da 11,15 €

Ferrino Pilier 3p Tent Arancione 3 Places

1 giorno(i) lavorativi
569,49 €
Spedizione da 7,99 €

Ferrino PILIER 3 FR Tent Tenda da campeggio, Adulti Unisex, Orange (Arancione), Taglia unica

Disponibilità immediata
615,00 €
Spedizione gratuita

Tenda Ferrino PILIER 3 (Arancione) TU

Consegna entro 1-5 giorni
643,88 €
Spedizione da 1,20 €

Ferrino - Tenda da spedizione a 3 posti - Pilier 3 in Alluminio - Arancione

in 2 giorni
684,90 €
Spedizione da 6,99 €

Ferrino PILIER 3 FR Tent Tenda da campeggio, Adulti Unisex, Orange (Arancione), Taglia unica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
761,17 €
Spedizione da 8,99 €

Prodotti simili

FERRINO Tent Solo - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025
224,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salewa Litetrek II Tenda
312,55 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 6,99 €
FERRINO TENDA MTB UNICA
134,95 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tenda da Campeggio 2 Posti con Apertura Automatica e Accessori Inclusi, Tenda da Viaggio in Acciaio, Tessuto Oxford e Fibra di vetro, Grigia e Nera
60,33 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aktive Tenda da spiaggia Zanzariera da campeggio 350 x 260 x 350 cm S_030
112,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Tenda da campeggio Ferrino Pilier 3 arancione

Offerta più conveniente

La tenda da campeggio Ferrino Pilier 3 può ospitare tre persone ed è progettata per resistere alle dure condizioni climatiche dell'alta montagna. La sua struttura è a cupola geodetica per ottenere una maggiore robustezza. Il doppio tetto è realizzato in tessuti di poliestere rinforzati con poliuretano per fornire una protezione impermeabile, così come il pavimento, quest'ultimo è impermeabile di 8000 mm. Tessuto di poliestere resistente all'acqua. Inoltre, presenta cuciture termosaldate, quindi è resistente a condizioni di pioggia avverse. Paleria in lega di alluminio temperato 7001 T6 con caratteristiche di leggerezza, resistenza ed elasticità. Abside anteriore completamente avvolgibile. Abside posteriore. Porte della camera con zanzariera esterna completamente apribili e riponibili in apposito taschino. Cuffie di ventilazione richiudibili dall'interno.
381,14 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it