Ferrino Pilier 2p Tent Arancione 2 Places

Tenda da campeggio Ferrino Pilier 2 FR arancione

offerte usate a partire da

Ferrino Pilier 2p Tent Arancione 2 Places

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
477,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tenda Ferrino PILIER 2 (Arancione) TU

Consegna entro 1-5 giorni
543,88 €
Spedizione da 1,20 €

Ferrino - Tenda da spedizione a 2 posti - Pilier 2 in Alluminio - Arancione

in 2 giorni
573,90 €
Spedizione da 6,99 €

FERRINO Pilier 2 Fr - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
579,90 €
Spedizione da 1,00 €

Ferrino Tent PILIER 2 FR Tenda da campeggio, Adulti Unisex, Orange (Arancione), Taglia unica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
638,28 €
Spedizione da 8,99 €

Tenda ferrino pillar 2 orange expedition

4 días giorni lavorativi
674,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 210 cm x 130 cm, spazio ampio.
• Peso: Solo 2,6 kg, facilmente trasportabile.
• Resistenza: Impermeabile e ventilata, ottima per l'outdoor.

Prodotti simili

FERRINO Tent Solo - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025
224,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salewa Litetrek II Tenda
276,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
FERRINO TENDA MTB UNICA
134,95 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tenda da Campeggio 2 Posti con Apertura Automatica e Accessori Inclusi, Tenda da Viaggio in Acciaio, Tessuto Oxford e Fibra di vetro, Grigia e Nera
60,33 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aktive Tenda da spiaggia Zanzariera da campeggio 350 x 260 x 350 cm S_030
112,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Ferrino Pilier 2p Tent Arancione 2 Places

Offerta più conveniente

Pilier 2 è una tenda per 2 persone costruita per resistere alle dure condizioni climatiche ad alta quota.Specifiche:Struttura: geodeticaMateriali:Doppio tetto in poliestere ripstop 50 g, 80 g / m2, rivestito in poliuretano, impermeabile fino a 4.000 mm. Idrorepellente, con trattamento FrInterno in poliestere Ripstop 70d idrorepellente e traspirante, con trattamento FRPavimento in 70d, 95 G / M2, rivestimento in poliestere con poliuretano, impermeabile fino a 8.000 mm. Idrorepellente, con trattamento FrFinestra frontale trasparente in TpuCuciture nastrate per garantire una totale impermeabilitàCostruzione a tre strati per rinforzare gli angoli del pavimentoPoli:Pali in lega di alluminio 7001 T6 temperato: leggeri, resistenti ed elastici3 pali in alluminio shockcorded in diversi colori per una più facile installazioneTenda interna appesa ai pali con maniche a rete continuaPicchetti in alluminio a forma di VIngresso e ventilazione:Vestibolo anteriore che si arrotola completamentePorta del
477,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)