Tenaya Mundaka Climbing Shoes Verde EU 38 2/3

Tenaya - Vibram® Scarpe da arrampicata precise in - Mundaka Green per Uomo - Taglia 39 - Verde

Tenaya Mundaka Climbing Shoes Verde EU 38 2/3

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata tenaya mundaka green black

4 días giorni lavorativi
165,00 €

Tenaya - Mundaka - Scarpette da arrampicata EU 38,5 nero/verde

4 - 6 giorni lavorativi
165,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tenaya - Vibram® Scarpe da arrampicata per uomo - Indalo Ski Blue - Taglia 43
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Vibram® Scarpe da arrampicata per uomo - Indalo Ski Blue - Taglia 42,5
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Vibram® Scarpe da arrampicata per uomo - Indalo Ski Blue - Taglia 39
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya 8.43535e+12, Scarpe da Trekking o Città Unisex-Adulto, Rosso, 38 EU
Spedizione gratuita
Tenaya Mundaka Climbing Shoes Verde EU 38 2/3

Offerta più conveniente

La perfetta combinazione di forma e flessibilità che consente una precisione assoluta. La Mundaka offre una vestibilità simile a un guanto, garantendo una massima risposta in tutti i tipi di situazioni di scalata. Aggressiva ma bilanciata, la Mundaka è la scarpa da arrampicata più ampia nella gamma toe-down di Tenaya ed è straordinariamente capace su percorsi strapiombanti e problemi di boulder, senza perdere efficienza su smearing a basso angolo. Caratteristiche: - La perfetta combinazione di sensibilità e precisione, la Mundaka è stata progettata per una prestazione ottimale che ti consente di arrampicare in modo più efficiente.- La suola a due parti aumenta la capacità di adattarsi alla forma della roccia. - La vestibilità e il design precisi trattengono saldamente l´arco e il tallone del piede. - Il sistema di chiusura brevettato Draxtor con alette a wrap-around per un maggiore controllo, anche sui difficili heel-hooks. - Precisione assoluta senza sacrificare il comfort. - Più comf
149,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)