Tenaya Indalo Climbing Shoes Blu EU 44

Tenaya - Vibram® Scarpe da arrampicata per uomo - Indalo Ski Blue per Uomo - Taglia 44

Tenaya Indalo Climbing Shoes Blu EU 44

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

TENAYA Indalo - Uomo - Blu / Nero - Taglia 44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

Tenaya - Indalo - Scarpette da arrampicata EU 44 turchese/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
176,65 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata tenaya indalo blue

4 días giorni lavorativi
177,99 €

Prodotti simili

Tenaya - Vibram® Scarpe da arrampicata per uomo - Indalo Ski Blue - Taglia 43
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Vibram® Scarpe da arrampicata per uomo - Indalo Ski Blue - Taglia 42,5
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Vibram® Scarpe da arrampicata per uomo - Indalo Ski Blue - Taglia 39
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya 8.43535e+12, Scarpe da Trekking o Città Unisex-Adulto, Rosso, 38 EU
Spedizione gratuita
Tenaya Indalo Climbing Shoes Blu EU 44

Offerta più conveniente

Una scarpa dalla forma aggressiva che offre una straordinaria reattività, Indalo ti offre il massimo controllo su micro-spigoli e piccole prese, fornendo piena sensibilità e precisione nei movimenti di frizione e sfregamento. Progettata per mettere più risorse ai tuoi piedi, rimarrai sorpreso dalla sua vasta gamma di risposta e soprattutto dalla sua capacità di fornire soluzioni quando si usano tutti i tipi di appigli difficili. Con un comportamento che non è né troppo morbido né troppo strutturato, Indalo ha un perfetto equilibrio tra tutte le sue caratteristiche e offre la migliore prestazione sia nel bouldering che su vie verticali e strapiombanti.Caratteristiche:- La gomma super sticky ricopre la parte superiore della punta e l´arco, fornendo sia una maggiore protezione contro l´abrasione che una prestazione superiore quando si effettuano i toe-hooking.- Una lingua a pieno bellows leggera e traspirante che si adatta all´anatomia del piede e crea una barriera confortevole tra l´elas
158,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.