Tenaya - Scarpette (arrampicata) in Vibram - Tarifa Yellow - Taglia 40,5 - Bianco

Tenaya - Tarifa - Scarpette da arrampicata UK 7 | EU 40,5 giallo/bianco/nero

Tenaya - Scarpette (arrampicata) in Vibram - Tarifa Yellow - Taglia 40,5 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Tarifa Climbing Shoes Giallo,Bianco EU 40 2/3

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Tarifa - Scarpette da arrampicata EU 40,5 giallo/bianco/nero

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TENAYA Tarifa - Uomo - Giallo / Grigio / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2024
139,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Tarifa - Uomo - Giallo / Grigio / Nero - Taglia 44- modello 2024
139,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Tarifa - Scarpette da arrampicata EU 35,5 giallo/bianco/nero
156,35 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Tenaya - Tarifa - Scarpette da arrampicata UK 10,5 | EU 45 giallo/bianco/nero
139,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Tarifa - Scarpette da arrampicata UK 6,5 | EU 40 giallo/bianco/nero
139,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Scarpette (arrampicata) in Vibram - Tarifa Yellow - Taglia 40,5 - Bianco

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Tarifa Yellow del marchio Tenaya è un modello tecnico pensato per l'arrampicata sportiva, i strapiombi e le superfici scivolose.Il suo design asimmetrico e le suole rigide sul tallone e sulla punta lo rendono un modello estremamente preciso, anche in strapiombo e su superfici piuttosto lisce. Vibram® La suola vi garantirà un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura con lacci garantisce una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità. Grazie alla sua forma molto curva, questo modello favorisce una postura naturale del piede.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per far fuoriuscire l'umidità e il calore in eccesso. Queste scarpette sono progettate per un utilizzo ottimale in falesia,
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it