TENAYA Scarpe da arrampicata Tanta blu | 42 1/2

TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 42 2/3- modello 2026

TENAYA Scarpe da arrampicata Tanta blu | 42 1/2

Prezzo più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

Tenaya - Scarpette (di arrampicata) comode e performanti - Tanta Blue - Taglia 42,5

in 2 giorni
82,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Tanta Climbing Shoes Blu,Nero EU 42 2/3

2 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 42 2/3- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya - Tanta - Scarpette da arrampicata EU 42,5 nero/blu

4 - 6 giorni lavorativi
91,95 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata tenaya tanta blue black unisex

4 días giorni lavorativi
92,99 €

Prodotti simili

TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 40 3/4- modello 2026
84,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 42 2/3- modello 2026
84,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 36 2/3- modello 2026
84,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 37 1/2- modello 2026
84,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 44 1/2- modello 2026
84,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Scarpe da arrampicata Tanta blu | 42 1/2

Offerta più conveniente

Leggermente precaricato e dotato dell'innovativa tecnologia M4, questo modello combina numerose caratteristiche di una scarpetta da arrampicata ad alte prestazioni con un comfort eccezionale. La punta leggermente pronunciata garantisce una tenuta precisa, mentre la suola reagisce in modo ottimale alla larghezza del piede: nessun modello di Tenaya si adatta meglio. Una scarpetta ideale per tutti coloro che desiderano sviluppare ulteriormente la propria tecnica del piede nell'arrampicata e intensificare sensibilmente il contatto con la roccia. Dettagli: Massimo comfort unito alla tecnologia ad alte prestazioni: questa scarpetta da arrampicata offre il massimo comfort senza rinunciare alle caratteristiche di una scarpetta high-end ad alte prestazioni. Vestibilità perfetta: eccellente adattamento a diverse larghezze del piede, per una tenuta ottimale in ogni movimento. Veloce da indossare: un tassello con apertura massima consente di indossare e togliere la scarpetta in modo rapido e sempl
79,99 €
5-10 giorni
gigasport.it