Tenaya - Scarpette (di arrampicata) comode e performanti - Tanta Blue - Taglia 44,5

Tenaya Tanta Climbing Shoes Blu,Nero EU 44 2/3

Tenaya - Scarpette (di arrampicata) comode e performanti - Tanta Blue - Taglia 44,5

Prezzo più basso
in 2 giorni
82,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Tanta Climbing Shoes Blu,Nero EU 44 2/3

2 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 44 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya - Tanta - Scarpette da arrampicata EU 44,5 nero/blu

4 - 6 giorni lavorativi
91,95 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata tenaya tanta blue black unisex

4 días giorni lavorativi
92,99 €

Prodotti simili

TENAYA Scarpe da arrampicata Tanta blu | 40 3/4
79,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 42 2/3- modello 2026
79,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
TENAYA Tanta - Uomo - Blu / Nero / Bianco - Taglia 36 2/3- modello 2024
82,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Tanta Climbing Shoes Blu,Nero EU 37 1/3
79,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Tenaya Tanta Climbing Shoes Blu,Nero EU 42
79,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Tenaya - Scarpette (di arrampicata) comode e performanti - Tanta Blue - Taglia 44,5

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Tanta Blue del marchio Tenaya è un modello tecnico, preciso e versatile.Grazie alla suola monoblocco, è pensato per gli arrampicatori di livello da principiante a intermedio. Il suo design asimmetrico lo rende un modello particolarmente preciso, anche nelle prese più piccole. La chiusura a Velcro® strappo garantisce una calzata ottimale, mentre la linguetta flessibile ti permette di infilare e sfilare la pantofola con estrema facilità. La larghezza di questa pantofola è particolarmente versatile, tanto da adattarsi sia ai piedi larghi che a quelli sottili. Grazie alla sua forma leggermente curva, questo modello avvolgerà il piede senza causare fastidio.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La loro intersuola a 4 strati garantisce un'eccezionale trasmissione della forza. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguet
82,90 €
in 2 giorni
snowleader.it