Tenaya - Scarpette (arrampicata) in Vibram® - Mastia Baltic - Taglia 43 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

TENAYA Mastia - Uomo - Blu / Nero - Taglia 43 1/4- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Mastia Climbing Shoes Blu EU 43 1/3

2 giorno(i) lavorativi
155,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata tenaya mastia blue

4 días giorni lavorativi
162,99 €

Tenaya - Mastia - Scarpette da arrampicata EU 43 blu

4 - 6 giorni lavorativi
165,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tenaya Indalo Climbing Shoes Blu EU 39 1/3
158,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
TENAYA Mastia - Uomo - Blu / Nero - Taglia 42- modello 2026
149,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya Tanta Laces Climbing Shoes EU 42
90,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Tenaya Inti Climbing Shoes EU 39 1/3
124,70 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 41 1/3- modello 2025
114,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Scarpette (arrampicata) in Vibram® - Mastia Baltic - Taglia 43 - Blu

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Mastia Baltic del marchio Tenaya è un modello tecnico, preciso e versatile.Il suo design asimmetrico lo rende un modello particolarmente preciso, anche su prese molto piccole. Vibram® La suola vi garantirà un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura a Velcro® strappo garantisce una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità e un comfort eccezionale durante l'arrampicata. Grazie alla sua forma molto curva, questo modello favorisce una postura naturale del piede.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'evacuazione dell'umidità e del calore in eccesso. Queste scarpette sono progettate per garantire un utilizzo ottimale nell 'arrampicata sportiva, ma sono perfette
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it