Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 42 - Arancione

Tenaya Scarpe da arrampicata Ra Uomo Arancione/Nero/Beige Taglia 42 modello 2025

Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 42 - Arancione

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 42- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Ra Climbing Shoes Bianco,Arancione EU 42

2 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Ra - Scarpette da arrampicata EU 42 arancione

4 - 6 giorni lavorativi
134,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tenaya Portman Flip Flops Nero EU 47 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Portman Flip Flops Blu EU 38 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Portman Flip Flops Nero EU 39 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Portman Flip Flops Blu EU 40 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Portman Flip Flops Blu EU 41 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 42 - Arancione

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Ra Orange del marchio Tenaya è un modello tecnico, preciso e versatile.Grazie alla suola monoblocco, è pensato per gli arrampicatori di livello da principiante a intermedio. Il suo design asimmetrico lo rende un modello particolarmente preciso, anche nelle prese più piccole. La suola in Vibram® garantisce un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura a Velcro® strappo garantisce una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità e un comfort eccezionale durante l'arrampicata. Grazie alla sua forma leggermente curva, questo modello avvolgerà il piede senza causare fastidio.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'eliminazione dell'umidità e del calore in eccesso. Queste s
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it