Tenaya - Scarpette (di arrampicata) versatili in Vibram® - Oasi Blue - Taglia 39,5

Tenaya Scarpe da arrampicata Oasi - Nero/Blu/Grigio - Uomo Taglia 39 1/2 Modello 2025

Tenaya - Scarpette (di arrampicata) versatili in Vibram® - Oasi Blue - Taglia 39,5

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Oasi Climbing Shoes Blu,Nero EU 39 1/3

2 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Oasi - Scarpette da arrampicata EU 39,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata tenaya oasi bianco blu unisex

4 días giorni lavorativi
159,99 €

Prodotti simili

Tenaya Portman Flip Flops Nero EU 47 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Portman Flip Flops Blu EU 38 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Portman Flip Flops Nero EU 39 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Portman Flip Flops Blu EU 40 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Portman Flip Flops Blu EU 41 Uomo
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya - Scarpette (di arrampicata) versatili in Vibram® - Oasi Blue - Taglia 39,5

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Oasi Blue del marchio Tenaya è un modello tecnico e versatile, adatto a tutte le superfici, sia interne che esterne.Il suo design asimmetrico e la suola in due parti lo rendono un modello estremamente preciso, anche in strapiombo e su superfici lisce. Vibram® La suola vi garantirà un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura Velcro® vi garantirà una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità. Grazie alla sua forma molto curva, questo modello mantiene una postura naturale del piede.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'eliminazione dell'umidità e del calore in eccesso. Queste scarpette sono progettate per un utilizzo ottimale in falesia, ma sono perfette su qualsiasi s
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it