Tenaya Mundaka Climbing Shoes Verde EU 36 2/3

Tenaya Scarpa arrampicata Mundaka Nero/Verde 4 UK Uomo

Tenaya Mundaka Climbing Shoes Verde EU 36 2/3

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Mundaka - Scarpette da arrampicata EU 36,5 nero/verde

4 - 6 giorni lavorativi
165,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TENAYA Mastia - Uomo - Blu / Nero - Taglia 42- modello 2026
149,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 41 1/3- modello 2025
114,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya Ra - scarpette da arrampicata - uomo 8,5 UK Black/Orange/White man Vibram
114,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya Scarpette da arrampicata Mastia Uomo Blu/Nero Taglia 44 Modello 2024
149,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Scarpe da arrampicata Oasi blu | 40 3/4
139,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya Mundaka Climbing Shoes Verde EU 36 2/3

Offerta più conveniente

La perfetta combinazione di forma e flessibilità che consente una precisione assoluta. La Mundaka offre una vestibilità simile a un guanto, garantendo una massima risposta in tutti i tipi di situazioni di scalata. Aggressiva ma bilanciata, la Mundaka è la scarpa da arrampicata più ampia nella gamma toe-down di Tenaya ed è straordinariamente capace su percorsi strapiombanti e problemi di boulder, senza perdere efficienza su smearing a basso angolo. Caratteristiche: - La perfetta combinazione di sensibilità e precisione, la Mundaka è stata progettata per una prestazione ottimale che ti consente di arrampicare in modo più efficiente.- La suola a due parti aumenta la capacità di adattarsi alla forma della roccia. - La vestibilità e il design precisi trattengono saldamente l´arco e il tallone del piede. - Il sistema di chiusura brevettato Draxtor con alette a wrap-around per un maggiore controllo, anche sui difficili heel-hooks. - Precisione assoluta senza sacrificare il comfort. - Più comf
149,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)