Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 44,5 - Arancione

TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 44 1/2- modello 2024

Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 44,5 - Arancione

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 44 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Ra Climbing Shoes Bianco,Arancione EU 44 2/3

2 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Ra - Scarpette da arrampicata EU 44,5 arancione

4 - 6 giorni lavorativi
134,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 43 1/4- modello 2026
119,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 39 1/2- modello 2026
119,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 45 1/3- modello 2026
119,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 40- modello 2026
119,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 44 1/2- modello 2026
119,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 44,5 - Arancione

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Ra Orange del marchio Tenaya è un modello tecnico, preciso e versatile.Grazie alla suola monoblocco, è pensato per gli arrampicatori di livello da principiante a intermedio. Il suo design asimmetrico lo rende un modello particolarmente preciso, anche nelle prese più piccole. La suola in Vibram® garantisce un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura a Velcro® strappo garantisce una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità e un comfort eccezionale durante l'arrampicata. Grazie alla sua forma leggermente curva, questo modello avvolgerà il piede senza causare fastidio.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'eliminazione dell'umidità e del calore in eccesso. Queste s
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it