Tenaya - Scarpetta (arrampicata) - Oasi Lv Celeste per Donne - Taglia 35,5 - Blu

Tenaya - Oasi LV - Scarpette da arrampicata EU 35,5 nero/turchese

Tenaya - Scarpetta (arrampicata) - Oasi Lv Celeste per Donne - Taglia 35,5 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Oasi Lv Climbing Shoes Blu EU 35 1/3

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Tenaya - Oasi LV - Scarpette da arrampicata EU 44,5 nero/turchese
143,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Oasi - scarpa arrampicata - donna 4 UK Black/Blue woman Vibram
143,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
TENAYA Scarpe da arrampicata Oasi LV grigio | 37 1/2
131,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Tenaya Oasi - scarpa arrampicata - donna 6,5 UK Black/Blue woman Vibram
131,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Tenaya - Scarpetta (arrampicata) - Oasi Lv Celeste per Donne - Taglia 35,5 - Blu

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Oasi LV Celeste del marchio Tenaya è un modello tecnico e versatile, adatto a tutte le superfici, sia interne che esterne.Il suo design asimmetrico e la suola in due parti lo rendono un modello estremamente preciso, anche in strapiombo e su superfici lisce. La suola in Vibram® garantisce un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura Velcro® vi garantirà una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità. Questo modello è stato appositamente progettato per adattarsi alla morfologia femminile. Grazie alla sua forma molto curva, questo modello favorisce una postura naturale del piede.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'eliminazione dell'umidità e del calore in eccesso. Ques
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it