Tenaya Arai Climbing Shoes Multicolor EU 43 1/3

Tenaya - Arai - Scarpette da arrampicata EU 43 grigio

Tenaya Arai Climbing Shoes Multicolor EU 43 1/3

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
97,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Arai - Scarpette da arrampicata EU 43 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
108,51 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata tenaya arai blue

4 días giorni lavorativi
108,99 €

Prodotti simili

Tenaya - Arai - Scarpette da arrampicata EU 44 grigio
97,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpette da arrampicata tenaya arai blue
97,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya - Arai - Scarpette da arrampicata EU 40 grigio
97,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya - Arai - Scarpette da arrampicata EU 46 grigio
108,51 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Tenaya - Arai - Scarpette da arrampicata EU 38,5 grigio
97,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenaya Arai Climbing Shoes Multicolor EU 43 1/3

Offerta più conveniente

Con una forma che combina aspetti sia di design curvo che piatto, Arai è stata creata per offrire prestazioni elevate in caso di utilizzo prolungato o di lunghe giornate di allenamento sia su roccia che in palestra, offrendo un eccezionale compromesso tra precisione e comfort. L´angolo della punta è leggermente più accentuato rispetto al resto della suola, consentendo di ottenere una migliore trazione su tutti i tipi di appigli difficili. Inoltre, presenta una suola intermedia a quattro strati, che facilita la massima trasmissione della forza alle dita dei piedi. La sua linguetta traspirante ed elasticizzata insieme alla sua chiusura in velcro consentono una vestibilità facile e rapida. Arai è la scarpa da roccia perfetta per aiutarti a migliorare il tuo footwork e aumentare la tua connessione con la roccia.Caratteristiche:- Massimo comfort ma con molte delle caratteristiche di una scarpa ad alte prestazioni.- Molto adattabile a varie larghezze di piedi.- Linguetta a soffietto ad apert
97,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)