TEMPO DI SALDI Trasformatore 10 Ampere 24 Volt Per Striscia Led Stabilizzato 220V 120W

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alimentatore 10A 12V Striscia Led Trasformatore 10 Ampere Stabilizzato 220V 120W

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,55 €
Spedizione gratuita

TEMPO DI SALDI Trasformatore 10 Ampere 24 Volt Per Striscia Led Stabilizzato 220V 120W

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

TEMPO DI SALDI Trasformatore 10 Ampere 24 Volt Per Striscia Led Stabilizzato 220V 120W

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

TEMPO DI SALDI Trasformatore 10 Ampere 24 Volt Per Striscia Led Stabilizzato 220V 120W

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

TEMPO DI SALDI Trasformatore 10 Ampere 24 Volt Per Striscia Led Stabilizzato 220V 120W

Disponibilità immediata
21,03 €
Spedizione gratuita

Alimentatore Stabilizzato 5V-220V Trasformatore Di Alimentazione Switching

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,29 €
Spedizione gratuita

Alimentatore Stabilizzato 5V-220V Trasformatore Di Alimentazione Switching

58,29 €
Spedizione gratuita

Alimentatore Stabilizzato 5V-220V Trasformatore Di Alimentazione Switching

58,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TEMPO DI SALDI Trasformatore 10 Ampere 24 Volt Per Striscia Led Stabilizzato 220V 120W

Offerta più conveniente

L'alimentatore accetta una tensione di ingresso standard di 220V AC, tipica nelle abitazioni e negli ambienti commerciali. La conversione AC/DC avviene attraverso un circuito interno che riduce la tensione e rettifica la corrente per produrre un'uscita DC stabile,La tensione di uscita è stabilizzata a 24V DC, con una corrente massima di 10A. Questo permette di alimentare strisce LED con una lunghezza complessiva notevole senza il rischio di cadute di tensione lungo la striscia.; L'involucro dell'alimentatore è tipicamente costruito in metallo o in plastica dura per resistere agli impatti e alle interferenze elettromagnetiche. L'interno è dotato di componenti elettronici di alta qualità per garantire una lunga durata e prestazioni affidabili.; La larghezza di 20 cm circa permette all'alimentatore di contenere al suo interno tutti i componenti necessari per la conversione e la stabilizzazione della corrente,con una profondità di circa 11 cm, l'alimentatore è abbastanza profondo da includere sia la parte elettronica che eventuali sistemi di sicurezza aggiuntivi, come fusibili e circuiti di protezione,l'altezza di circa 5 cm conferma che l'alimentatore è relativamente sottile, il che è vantaggioso per l'installazione in ambienti dove lo spazio verticale è limitato.; Questo alimentatore che pesa circa 670 grammi offre un compromesso ideale tra robustezza e portabilità. Un peso di questo tipo è tipico per alimentatori di media potenza come quelli destinati alle strisce LED, che devono essere abbastanza leggeri per essere montati facilmente in varie posizioni, ma al tempo stesso abbastanza pesanti per contenere componenti di qualità che assicurano la durata e l'affidabilità.; Questo tipo di alimentatore è generalmente progettato per essere efficiente, minimizzando le perdite di energia sotto forma di calore. L'efficienza energetica non solo riduce il costo operativo, ma contribuisce anche a mantenere più bassa la temperatura dell'unità, allungandone la durata.;
14,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Natural & Soft TEMPO® Box 70 Fazzoletti
2,48 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
TEMPO BOX FAZZOLETTI NATURAL&SOFT 70 PEZZI
2,39 €
0.03 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tempo Carta Igienica 4 Rotoli 1pz
2,67 €
0.67 EUR/1.0 unità
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
FARO LED CON PANNELLO SOLARE CREPUSCOLARE 25W 60W 100W TELECOMANDO DIMMERABILE
17,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita