TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

TELWIN TRIBE 9-13 SCHERMO CASCO PER SALDATURA VETRO AUTOSCURANTE MMA/MIG-MAG/TIG

offerte usate a partire da

TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
48,90 €
Spedizione gratuita

TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
48,90 €
Spedizione gratuita

TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Disponibilità immediata
49,30 €
Spedizione gratuita

TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Disponibilità immediata
52,00 €
Spedizione gratuita

TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Disponibilità immediata
52,60 €
Spedizione gratuita

Casco per saldatore Telwin TRIBE 9-13

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,05 €
Spedizione gratuita

TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
53,53 €
Spedizione gratuita

TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,75 €
Spedizione gratuita

TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Disponibilità immediata
54,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Maschera saldatura autoscurante automatica Telwin Tribe 9-13 casco saldatore
59,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
TELWIN TRIBE 9-13 SCHERMO CASCO PER SALDATURA VETRO AUTOSCURANTE MMA/MIG-MAG/TIG
42,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Maschera Saldatore Automatica Auto Oscurante a Caschetto Telwin 804404 TRIBE9-13
43,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,50 €
1PZ MASCHERA A CASCO X SALDATURA TRIBE 9 13 TELWIN AUTOMATICA MMA MIG MAG TIG:
Spedizione gratuita
MASCHERA A CASCO X SALDATURA TRIBE 9-13 TELWIN AUTOMATICA MMA-MIG/MAG-TIG
58,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
TELWIN Maschera da Saldatura a Caschetto Tribe 9-13 per TIG/MIG-MAG/MMA

Offerta più conveniente

Maschera autoscurante a caschetto per uso hobbistico Tribe/2 9-13. Adatta a tutti i tipi di saldatura con regolazione esterna dell’oscuramento (DIN 4/9-13), garantisce elevate prestazioni in TIG (si oscura con correnti inferiori ai 5A)/ MIG-MAG/MMA. Area di visione 90x35 mm, classe ottica 1/1/1/2. Tecnologia TRUE COLOR: permette una percezione realistica dei colori. Il filtro a cristalli liquidi LCD si oscura automaticamente allo scoccare dell'arco di saldatura e ritorna rapidamente allo stato trasparente allo spegnimento dello stesso, eliminando la necessità di alzare ed abbassare la maschera ad ogni pausa di lavoro e consentendo quindi di operare con le mani libere. Leggera e comoda, è dotata di un sistema di regolazione della crociera per un comfort ottimale. Regolazione esterna del grado di oscuramento per adattarsi alle differenti applicazioni in saldatura. Modalità smerigliatura: assicura la massima protezione durante le operazioni di molatura.
48,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.