NEMAXX® Telone di copertura premium impermeabile [300x600cm]-Telo camion resistente ai raggi UV [650 g/m²] con occhielli,telo in PVC per giardino,tetto & cantiere-Copertura invernale - Grigio - 18m²

Telone Premium NEMAXX PLA36 300x600 cm - telo isolante, protettivo grigio con occhielli, in PVC 650 g/m² - impermeabile, antistrappo, 18m²

NEMAXX® Telone di copertura premium impermeabile [300x600cm]-Telo camion resistente ai raggi UV [650 g/m²] con occhielli,telo in PVC per giardino,tetto & cantiere-Copertura invernale - Grigio - 18m²

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,28 €
5.13 EUR/1.0 metro quadro
Spedizione gratuita

NEMAXX® Telone di copertura premium impermeabile [300x600cm]-Telo camion resistente ai raggi UV [650 g/m²] con occhielli,telo in PVC per giardino,tetto & cantiere-Copertura invernale - Grigio - 18m²

Disponibilità immediata
94,90 €
Spedizione gratuita

NEMAXX Telo 650g PVC impermeabile UV telo protezione occhielli ottone tessuto

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEMAXX® Telone di copertura premium impermeabile [400x800cm]-Telo camion resistente ai raggi UV [650 g/m²] con occhielli,telo in PVC per giardino,tetto & cantiere-Copertura invernale - Blu - 32m²
154,90 €
4.84 EUR/1.0 metro quadro
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NEMAXX® Telone di copertura premium impermeabile [800x1000cm]-Telo camion resistente ai raggi UV [650 g/m²] con occhielli,telo in PVC per giardino,tetto & cantiere-Copertura invernale - Bianco - 80m²
426,55 €
5.33 EUR/1.0 metro quadro
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
NEMAXX® Telone di copertura premium impermeabile [300x600cm]-Telo camion resistente ai raggi UV [650 g/m²] con occhielli,telo in PVC per giardino,tetto & cantiere-Copertura invernale - Grigio - 18m²

Offerta più conveniente

✅ ANTISTRAPPO & RINFORZATO ✔️ Realizzato in PVC di alta qualità (650 g/m²) con orlo saldato extra (ca. 5 cm) - per massima stabilità e durata ✅ 100 % IMPERMEABILE & RESISTENTE AI RAGGI UV ✔️ Impermeabile, resistente ai raggi UV, al freddo e al calore - protezione affidabile tutto l’anno ✅ UTILIZZO UNIVERSALE ✔️ Utilizzo versatile in agricoltura, industria, edilizia e casa - ideale per coprire mobili da giardino, piscine, barche, veicoli, tetti, container, legna e altro ✅ FISSAGGIO SICURO CON OCCHIELLI IN METALLO ✔️ Bordi rinforzati con occhielli ogni 50 cm - per un fissaggio semplice, rapido e stabile con corde, cinghie o ganci ✅ SUPERFICIE ROBUSTA ✔️ Ignifugo, antimuffa e facile da pulire - perfetto per un uso prolungato all’aperto ✔️ Conclusione: Il telone professionale perfetto per chi cerca resistenza, protezione e versatilità - in fattoria, in giardino o in ambito industriale
92,28 €
Amazon.it