Celestron 21061 AstroMaster 70AZ Telescopio rifrattore, Blu scuro

Telescopio Celestron Astromaster 70AZ

Celestron 21061 AstroMaster 70AZ Telescopio rifrattore, Blu scuro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,00 €
Spedizione gratuita

Celestron - Astromaster 70az-black Celestron

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
169,00 €
Spedizione da 9,90 €

Celestron Astromaster 70 Az Telescope Argento

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
169,00 €
Spedizione da 12,99 €

Celestron AstroMaster 70AZ 45x

2-3 Giorni
170,90 €
Spedizione gratuita

Celestron Rifrattore AstroMaster 70 AZ

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
176,76 €
Spedizione gratuita

Celestron 21061 AstroMaster 70AZ Telescopio rifrattore, Blu scuro

Disponibilità immediata
185,00 €
Spedizione da 15,00 €

Celestron 21061 AstroMaster 70AZ Telescopio rifrattore, Blu scuro

Disponibilità immediata
186,08 €
Spedizione gratuita

Celestron AstroMaster 70AZ 45x

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,99 €
Spedizione gratuita

Celestron 21061 AstroMaster 70AZ Telescopio rifrattore, Blu scuro

Disponibilità immediata
202,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Celestron 21061 AstroMaster 70AZ Telescopio rifrattore, Blu scuro

Offerta più conveniente

POTENTE TELESCOPIO RIFRATTORE: Ha ottica in vetro completamente rivestita, montatura robusta e leggera, due oculari, un cercatore a punto rosso StarPointer e un treppiede regolabile OTTICA DI ALTA QUALITÀ DA 70MM: Il cuore del sistema è uno specchio primario da 70mm completamente rivestito. La montatura AstroMaster ha una impugnatura panoramica per effettuare regolazioni di precisione per la visione di oggetti celesti e terrestri. RAPIDA CONFIGURAZIONE E STRUTTURA LEGGERA: Questo telescopio per l’uso di adulti e bambini è dotato di struttura leggera e montatura altazimutale manuale per puntare in modo uniforme e preciso. Configurazione veloce e semplice, senza attrezzi ACCESSORI INCLUSI: Ci sono 2 oculari (20 mm/10 mm), un treppiede, Star Diagonal immagine eretta e un cercatore a punto rosso StarPointer. Si può anche scaricare GRATUITAMENTE uno dei software di astronomia più apprezzati dai clienti. GARANZIA E SUPPORTO SENZA EGUALI: Acquistate con fiducia da Celestron, il marchio di telescopi leader, nato in California nel 1960. L'acquisto include una garanzia di 2 anni e il supporto illimitato del nostro team di esperti
169,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Celestron Telescopio rifrattore AstroMaster 80AZ, lunghezza tubo 28 pollici, rapporto focale f/5, blu/nero
299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,43 €
Celestron Astromaster 70EQ
Spedizione da 10,45 €
Celestron Astromaster 130EQ
ASTROMASTER 130EQ MOTOR DRIVE Quantita min. 1
317,80 €
12 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Celestron AstroMaster 90EQ 50x [CE21064-DS]
293,20 €
5 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita