Teleflex Medical CATETERE VESCICALE IN PVC RUSCH FLOCATH QUICK 1 VIA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA CON AUTOLUBRIFICANTE 2 FORI SMUSSATI PUNTA NELATON CH10 LUNGHEZZA 40 CM 30 PEZZI

TELEFLEX MEDICAL SRL FLOCATH QUICK CH10 30PZ

Teleflex Medical CATETERE VESCICALE IN PVC RUSCH FLOCATH QUICK 1 VIA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA CON AUTOLUBRIFICANTE 2 FORI SMUSSATI PUNTA NELATON CH10 LUNGHEZZA 40 CM 30 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
86,79 €
Spedizione da 0,00 €

FLOCATH QUICK 40CM CH10 30PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
87,70 €
Spedizione gratuita

Catetere Vescicale In Pvc Rusch Flocath Quick 1 Via Per Cateterismo Ad

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
91,19 €
Spedizione da 0,00 €

FLOCATH QUICK 40CM CH10 30PZ

2-3 giorni lavorativi
93,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SACCA Ur.130cm 30pz S/S RUSCH
10,24 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
TELEFLEX MEDICAL Srl CATETERE VESCICALE AD INTERMITTENZA LIQUICK X-TREME GO COMPATTO LUNGHEZZA 40CM PUNTA ERGOTHAN CH 12 30 PEZZI
93,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
teleflex medical srl Catetere foley a media permanenza rusch gold plus a 2 vie in silkolatex lattice-silicone per adulto ch22 lunghezza 40 cm punta cilindrica a 2 fori palloncino 30-50 ml 1 pezzo
2,12 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
TELEFLEX MEDICAL Srl CATETERE VESCICALE AD INTERMITTENZA LIQUICK X-TREME GO COMPATTO LUNGHEZZA 40CM PUNTA ERGOTHAN CH 16 30 PEZZI
99,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
TELEFLEX MEDICAL Srl CATETERE VESCICALE AD INTERMITTENZA LIQUICK X-TREME GO COMPATTO LUNGHEZZA 40CM PUNTA ERGOTHAN CH 10 30 PEZZI
99,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Teleflex Medical CATETERE VESCICALE IN PVC RUSCH FLOCATH QUICK 1 VIA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA CON AUTOLUBRIFICANTE 2 FORI SMUSSATI PUNTA NELATON CH10 LUNGHEZZA 40 CM 30 PEZZI

Offerta più conveniente

Flocath Quick CATETERE VESCICALE IN PVC RUSH Caratteristiche: Flocath Quick è un catetere in PVC flessibile, sterile, per il cateterismo intermittente. Il catetere è dotato di rivestimento idrofilo (Hydrogel) e dispone di una tasca integrata contenente soluzione salina sterile allo 0,9%. Viene fornito in confezione impermeabile per garantire la completa attivazione del rivestimento idrofilo. Catetere con rivestimento idrofilo con 0,9% soluzione salina sterile. Cateterismo intermittente (p.es. vescica neurologica) Caratteristiche speciali: il rivestimento idrofilo garantisce, che, dopo l'attivazione con soluzione salina sterile allo 0,9%, il catetere Flocath Quick scorra facilmente nell'uretra. L'esclusiva guaina di protezione del catetere favorisce un'asepsi adeguata dalla procedura. Altro materiale occorrente: un antisettico appropriato. Codice Prodotto Ch Nr vie Punta Lungh cm Nr Fori 851241 8 - 20* 1 Cilindrica Nelaton 40 2 851221
86,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it