Wolf Tooth Shimano Is-ii Dropper Seatpost Remote Argento Black

Telecomando wolf tooth per shimano is ii senza cavo e custodia nero

Wolf Tooth Shimano Is-ii Dropper Seatpost Remote Argento Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Telecomando wolf tooth per shimano is ii senza cavo e custodia nero

4 días giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 5,49 €

Controllo remoto Wolf Tooth IS-II Noir

2-6 giorni lavorativi
84,00 €
Spedizione da 8,49 €
Wolf Tooth Shimano Is-ii Dropper Seatpost Remote Argento Black

Offerta più conveniente

Wolf Tooth ReMote per Shimano I-Spec II - Il Miglior Upgrade per la Leva del Reggisella TelescopicoTrasforma la tua esperienza con il reggisella telescopico con il Wolf Tooth ReMote per Shimano I-Spec II, la leva remota leader di mercato progettata per i ciclisti che esigono precisione, affidabilità ed ergonomia superiore. Progettata come ricambio premium per sostituire o aggiornare il tuo comando remoto del reggisella esistente, questa leva si integra perfettamente con i sistemi frenanti Shimano I-Spec II (IS-II), creando un cockpit pulito e ordinato, posizionando al contempo il controllo esattamente dove ti serve.Dì addio a movimenti del pollice scomodi e a una sensazione della leva incoerente. Il Wolf Tooth ReMote è rinomato per la sua azione eccezionalmente leggera e l´azionamento fluido, un risultato diretto del suo massiccio perno con cuscinetto a cartuccia sigillato da 21 mm. Questo cuscinetto sovradimensionato riduce drasticamente l´attrito e fornisce una sensazione uniforme e
63,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wolf Tooth Light Action Shimano I-spec Ii Dropper Seatpost Remote Argento Black
58,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wolf Tooth Light Action Dropper Seatpost Remote Argento Black / Orange
86,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €