Wilson Clash 100 Pro V3.0 Unstrung Tennis Racket Argento 3

Racchetta da tennis Wilson Clash 100 PRO V3 L3 + Servizio incordatura gratis

Wilson Clash 100 Pro V3.0 Unstrung Tennis Racket Argento 3

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

Telaio Clash 100 Pro V3 | a496161-24544 | Taglia: 3

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 3,00 €

Telaio Clash 100 Pro V3 | a496161-24544 | Taglia: 3

Disponibilità immediata
187,50 €
Spedizione gratuita

Telaio Clash 100 Pro V3 | a496161-24544 | Taglia: 3

Disponibilità immediata
204,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Wilson Clash 100 Pro V3.0 + corda (3)

Consegna in 3-5 giorni
216,90 €
Spedizione gratuita

Wilson - Clash V3 100 PRO - racchetta tennis non incordata - WR172711U

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,90 €
Spedizione gratuita

Telaio Clash 100 Pro V3 | a496161-24544 | Taglia: 3

Disponibilità immediata
344,53 €
Spedizione da 16,54 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (3)
149,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
8 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100 Pro V3.0 Unstrung Tennis Racket Argento 3

Offerta più conveniente

L´equilibrio del fascio di luce e uno sweet spot potenziato si uniscono per offrire il mix perfetto di potenza, comfort e controllo.La performance distintiva della Clash 100 Pro riceve un aggiornamento in termini di comfort, potenza e giocabilità, mantenendo la flessibilità e la stabilità rivoluzionarie che contraddistinguono la serie Clash. La Clash 100 Pro V3 utilizza la tecnologia brevettata SI3D che rivede le capacità di flessione del telaio per un approccio più mirato alla potenza di penetrazione. Il comfort potenziato e la maggiore tolleranza rendono ogni punto uno sweet spot, con conseguente migliore consistenza anche nei colpi decentrati. Il tappo terminale, il bumper e i grommet in Agiplast di origine vegetale riducono gli sprechi e l´impatto ambientale, mentre il sistema Click & Go consente una sostituzione rapida e semplice del bumper. L´attraente restyling della Clash 100 Pro V3 include una finitura nero grafite con accenti rossi, contraddistinta dall´iconico logo Clash imp
170,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)