Relaxdays Set da 4 teglie per pizza con supporto

Teglia per pizza Teglie da forno 4 pz. Set di teglie rotonde Set di teglie

Relaxdays Set da 4 teglie per pizza con supporto

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
31,67 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Teglie per Pizza, Pane, Rotonde, Set da 4, Supporto Metallo, Antiaderenti, ∅ 32 cm, da Forno, Forate, Anracite

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Teglie per Pizza, Pane, Rotonde, Set da 4, Supporto Metallo, Antiaderenti, ∅ 32 cm, da Forno, Forate, Anracite

Disponibilità immediata
32,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Teglie per Pizza, Pane, Rotonde, Set da 4, Supporto Metallo, Antiaderenti, ∅ 32 cm, da Forno, Forate, Anracite

Disponibilità immediata
46,00 €
Spedizione da 21,00 €

Relaxdays Teglie per Pizza, Pane, Rotonde, Set da 4, Supporto Metallo, Antiaderenti, ∅ 32 cm, da Forno, Forate, Anracite

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,00 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 4 teglie per pizza con supporto

Offerta più conveniente

Con questo comodo e pratico set potrai cuocere fino a 4 pizze contemporaneamente nel tuo forno di casa. Le teglie rotonde devono essere semplicemente spinte nel supporto in metallo cromato e messe in forno. Naturalmente, è possibile utilizzare le teglie anche individualmente. I fori di ventilazione nelle singole teglie garantiscono una cottura uniforme.Grazie alla superficie antiaderente, sono facili da pulire, così, preparare pizza o focacce sarà un vero piacere. Evitare di tagliare direttamente con coltelli o rotelle per pizza sulla teglia per non rovinarle e farle durare più a lungo. Non adatto per lavastoviglie: usare una spugna morbida e detersivo per i piatti. Teglie per pizze in set in dettaglio- Misure totali H x L x P: 20 x 32 x 32 cm- Miusre esterne della teglia H x L x P: 1 x 32 x 32 cm, interne: 0,8 x 29 x 29 cm ca.- Dimensioni supporto H x L x P: 20 x 30 x 21 cm ca.- Resistente fino a max. 270 ° C- Materiale: ferro (vassoi) e metallo con rifinitura in acciaio inox (struttu
31,67 €
3-5 giorni
relaxdays.it