TEFAL Smart Protect Plus FV6870 Ferro da stiro a secco e a vapore FV 6870

Tefal Smart Protect Plus FV6870 Ferro da stiro a secco e a vapore Piastra Durilium Airglide 2800 W Rosso

4,0 (79)

TEFAL Smart Protect Plus FV6870 Ferro da stiro a secco e a vapore FV 6870

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,95 €
Spedizione da 6,90 €

TEFAL Smart Protect Plus FV6870E0 - Dampfb?geleisen mit automatischer Abschaltung

Disponibilità immediata
88,68 €
Spedizione da 15,91 €

TEFAL Smart Protect Plus FV6870E0 - Dampfb?geleisen mit automatischer Abschaltung

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione gratuita

TEFAL Smart Protect Plus FV6870E0 - Dampfb?geleisen mit automatischer Abschaltung

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,00 €
Spedizione gratuita

TEFAL Smart Protect Plus FV6870E0 - Dampfb?geleisen mit automatischer Abschaltung

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
91,56 €
Spedizione da 13,00 €

TEFAL Smart Protect Plus FV6870E0 - Dampfb?geleisen mit automatischer Abschaltung

97,80 €
Spedizione gratuita

Tefal Smart Protect Plus FV6870 Ferro da stiro a secco e a vapore Durilium AirGlide soleplate 2800 W Rosso

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
98,99 €
Spedizione da 6,99 €

TEFAL Smart Protect Plus FV6870E0 - Dampfb?geleisen mit automatischer Abschaltung

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 8,82 €

TEFAL Smart Protect Plus FV6870E0 - Dampfb?geleisen mit automatischer Abschaltung

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
166,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TEFAL Smart Protect Plus FV6870 Ferro da stiro a secco e a vapore FV 6870

Offerta più conveniente

Colore: Grigio; Rosso / Paese di origine: Taiwan / Upc: 3121040080177 / MPN: FV 6870 / eBay Product ID (ePID): 14053027190 / Potenza: 2800 W / Caratteristiche: Con serbatoio dell'acqua / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Tefal FV6870 Smart Protect Plus Ferro da Stiro a Vapore Rosso/Grigio / Larghezza: 135 mm / Gtin: 3121040080177 / Tipo: Ferro / -station / EAN: 3121040080177 / Peso: 1,29 kg / Tasso di vapore: 40 g/min / Modello: FV 6870 / Lunghezza: 13.5 / Marca: Tefal / Altezza: 160 mm / Voltaggio: 220-240V
81,95 €
ebay.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Ampiezza del pallet 80 cm
Lunghezza del pallet 120 cm
Altezza del pallet 120,6 cm
Peso del pallet 199 kg
Numero di livelli per pallet 3 pz
Quantità per livello 36 pz
Quantità per pallett 108 pz

Altre caratteristiche

Paese di origine Francia

Caratteristiche

Funzione anti-gocciolamento
Vapore regolabile
Lunghezza cavo 2 m
Emissione concentrata vapore 260 g/min
Funzione vapore verticale
Sistema anti-incrostazione
Funzione spray
Spegnimento automatico dopo 8 min
Senza filo No
Punta di precisone
Dimensioni di apertura dell'imbottitura Extra large
Numero di stelle antigraffio della piastra 5
Manico ergonomico No
Colore del prodotto Rosso
Spegnimento automatico
Collettore anticalcare No
Capacità tanica acqua 0,27 L
Materiale piastra Piastra Durilium Airglide
Appoggio posteriore stabile
Tipo Ferro da stiro a secco e a vapore
modalità ECO
Diffusione di vapore continua Cuore, Lato, Punta
Vapore continuo 40 g/min
Vapore continuo
Funzione colpo vapore

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 140 mm
Peso dell'imballo 1,67 kg
Altezza imballo 180 mm
Profondità imballo 340 mm

Dimensioni e peso

Larghezza 135 mm
Peso 1,44 kg
Altezza 160 mm
Profondità 310 mm

Gestione energetica

Doppio voltaggio No
Potenza ferro 2800 W

Indicazione

Indicatore del calcare No

Ergonomia

Ideato per viaggio No
Dispositivo di avvolgimento cavo integrato No
Custodia cavo No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza: 2400 W per prestazioni elevate.
• Capacità: Serbatoio da 300 ml per uso prolungato.
• Funzione: Vapore verticale per facile rinfresco.

Prodotti simili

Tefal Smart Protect Plus FV6872 Ferro da stiro a secco e a vapore Durilium AirGlide soleplate 2800 W Blu
82,49 €
Vai al negozio
trippodo.com/it
Spedizione da 6,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

79 Valutazioni
5 stelle
42
4 stelle
18
3 stelle
6
2 stelle
6
1 stella
7
Amazon.de Kunde

Consegna veloce, questo ferro da stiro è il massimo, non è più necessario impostare la temperatura.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ottimo ferro da stiro, sono molto soddisfatto. L'imballo dell'articolo però lasciava a desiderare: sembrava non essere più nella confezione originale e non c'era il manuale di istruzioni.

via trustami

Amazon.de Kunde

Molto leggero e di buona qualità.

via trustami

Amazon.de Kunde

La temperatura si regola da sola, la piastra Durilium è tra le migliori!!!

via trustami