Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Tefal Sense KO693110 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco

4,5 (21)

Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
49,15 €
Spedizione da 15,50 €

Bollitore elettrico Tefal Sense KO693, 1.5 l

3 - 7 giorni lavorativi
53,80 €
Spedizione da 5,99 €

Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,99 €
Spedizione gratuita

Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
57,49 €
Spedizione da 18,95 €

Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

62,16 €
Spedizione gratuita

Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Disponibilità immediata
68,17 €
Spedizione da 9,99 €

Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,73 €
Spedizione da 13,00 €

Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
77,04 €

Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Disponibilità immediata
81,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Tefal Sense KO6931 bollitore elettrico 1,5 L 1800 W Bianco (Tefal Sense KO6931 elkedel 1,5 L 1800)

Offerta più conveniente

5 impostazioni di temperatura: per varie preparazioni come tè, alimenti per bambini e altro 40°C/70°C/80°C/90°C/100°C; con visualizzazione della temperatura in tempo reale sul display digitale della custodia Design sicuro al tatto: la struttura a doppia parete del bollitore assicura che la parete esterna rimanga fredda per una sicurezza assoluta e nessun rischio di ustioni Tasto di ebollizione rapida: un pulsante speciale mette immediatamente il bollitore in modalità 100°C per la cottura Funzione Keep Warm: la funzione Keep Warm mantiene l'acqua alla temperatura selezionata per 30 minuti per un comfort ancora maggiore Filtro anticalcare rimovibile per una facile pulizia: consente di pulire facilmente il bollitore, garantisce acqua pulita e deliziosi tè o caffè Nota: il dispositivo non ha funzione touch - il dispositivo non ha funzione di riscaldamento, è progettato come un thermos.
49,15 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

21 Valutazioni
5 stelle
16
4 stelle
3
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Ottimo bollitore con funzione di mantenimento del calore. Inoltre è anche bello da vedere.

via trustami

Amazon.de Kunde

Molto semplice da usare, veloce (dipende anche dalla temperatura iniziale dell'acqua), non molto rumoroso. Il beccuccio è forse più piccolo rispetto ad altri modelli, ma non lo trovo un problema quando verso. L'esterno si scalda durante l'ebollizione, ma non è rovente. Finora tutto bene.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bollitore perfetto a un prezzo molto onesto. Finalmente la temperatura giusta per tutte le mie tipologie di tè, semplice da usare e senza fronzoli!

via trustami

Amazon.de Kunde

Fin dalla prima impressione sono entusiasta. Non perde una goccia quando si versa. Il bollitore dà un'impressione di alta qualità. Il processo di ebollizione è molto rapido e piacevolmente silenzioso, così si può ancora conversare mentre bolle. Alcuni segnali acustici all'inserimento e un doppio bip…

via trustami