Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Tefal Express Protect SV9202 2800 W 1,8 L Durilium AirGlide Autoclean soleplate Bianco, Blu

Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
187,49 €
Spedizione da 18,95 €

Tefal Express Protect SV9202E0 ferro da stiro a caldaia 2800 W 1,8 L Durilium AirGlide Autoclean soleplate Bianco, Blu

Prezzo totale più basso
3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
191,49 €
Spedizione da 12,00 €

Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Disponibilità immediata
196,85 €
Spedizione da 15,95 €

Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Disponibilità immediata
199,36 €
Spedizione da 23,90 €

Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 16,00 €

Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
211,00 €
Spedizione da 10,15 €

Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
214,73 €
Spedizione da 8,00 €

Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Disponibilità immediata
220,28 €
Spedizione da 9,99 €

TEFAL SV9202 2800 W 130 g/min Durilium AirGlide Autoclean soleplate 7,5 bar 1,8

Spedizione entro 11 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
221,99 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Francia
Potenza 2800 W

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 285 mm
Profondità imballo 400 mm
Altezza imballo 310 mm
Peso dell'imballo 4,48 kg

Dimensioni e peso

Peso 4,25 kg
Peso del ferro 1,3 kg
Larghezza 243 mm
Altezza 294 mm

Indicazione

Indicatore del calcare

Ergonomia

Lunghezza cavo 1,6 m
Custodia cavo
Dispositivo di avvolgimento cavo integrato No
Lunghezza tubo 1,6 m
Riposizionamento cavo
Manico ergonomico No
Lunghezza cavo 1,6 m

Caratteristiche

Funzione anti-gocciolamento
Funzione spray No
Punta di precisone
Chiusura
Numero di stelle antigraffio della piastra 5
modalità ECO
Sistema automatico anticalcare
Collettore anticalcare
Collettore anticalcare rimovibile
Colore del prodotto Bianco, Blu
Materiale piastra Durilium AirGlide Autoclean soleplate
Vapore continuo 520 g/min
Funzione vapore verticale
Diffusione di vapore continua Cuore, Lato, Punta
Riempimento continuo
Spegnimento automatico
Tempo di riscaldamento 2 min
Emissione concentrata vapore 130 g/min
Capacità tanica acqua 1,8 L
Serbatoio acqua rimovibile
Segnalatore di serbatoio vuoto No
Pressione massima vapore 7,5 bar
Potenza ferro 2800 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza Vapore: 7.5 bar per risultati rapidi.
• Grande Serbatoio: Autonomia senza interruzioni durante l'uso.
• Spegnimento Automatico: Sicurezza in caso di inattività.

Prodotti simili

CENTRO DE PLANCHADO TEFAL SV9201 EXPRESS PROTECT
166,38 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tefal Pro Express Protect GV9221 2600 W 1,8 L Blu, Bianco
266,01 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Tefal GV9230 Pro Express Protect Stoomgenerator Rood/Zwart (GV9230)
314,72 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Tefal Pro Express Protect GV9225 - Ferro da stiro a vapore, 7,6 bar, quantità di vapore variabile: 140 g/min., Colpo di vapore: 550 g/min, collettore anticalcare, funzione vapore verticale, blu/grigio
415,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tefal Iron Station (SV9202) Express Protect blue white

Offerta più conveniente

RISULTATI IDEALI Erogazione continua di vapore fino a 130 g/minuto per una stiratura altamente efficiente RISPARMIO DI TEMPO Potenza di vapore concentrata fino a 520 g/minuto per pieghe ostinate e tessuti spessi Tecnologia 100% SICURA senza impostazioni e rischio di ustioni per tessuti stirabili SISTEMA ANTICALCARE Raccoglitore anticalcare brevettato per prestazioni di lunga durata della stazione da stiro a vapore SCORREVOLEZZA PERFETTA La piastra autoclean Durilium AirGlide rimane pulita nel tempo e offre eccellenti proprietà di scorrevolezza SISTEMA DI CHIUSURA Trasporto e stoccaggio facili e sicuri Prima della consegna dei prodotti, effettuiamo un controllo di qualità casuale. Di conseguenza, potrebbe esserci ancora acqua residua nel serbatoio. Ciò significa anche che il dispositivo è stato testato e soddisfa i requisiti di controllo qualità. NOTA: per ulteriori informazioni, consulta le guide e i documenti del prodotto.
187,49 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it