Tecnifibre Tempo V2 270 Tennis Racket Argento 2

Tecnifibre Racchetta da tennis Tecnifibre Tempo V2 270 G2 | Tecnifibre GRIP 2

offerte usate a partire da

Tecnifibre Tempo V2 270 Tennis Racket Argento 2

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Tecnifibre Tempo V2 270 + corda (2)

Consegna in 3-5 giorni
148,40 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Tempo V2 270 Tennis Racket Argento 2

Offerta più conveniente

La racchetta da tennis Tempo 270 è stata appositamente progettata per le giocatrici: il massimo in termini di velocità e manovrabilità.La racchetta da tennis Tempo 270 è stata progettata specificamente per le giocatrici. È il massimo in termini di velocità e manovrabilità ed è perfettamente adatta a giocatrici giovani e abituali.La lunghezza della racchetta è stata ottimizzata per consentire una più facile accelerazione della testa della racchetta e per favorire velocità ed effetti. La nuova ergonomia del telaio con sezioni rinforzate, piatto corde da 645 cm² e schema corde 16x19 offrono la massima potenza.La tecnologia Isoflex, un nuovo design di sezioni evolute, più rigide sulle corde corte e più morbide sulle corde lunghe per la massima flessibilità del piatto corde, aiuta a mantenere velocità e precisione sui colpi fuori centro.Il Superlight Cap, un sottile bumper integrato nel telaio, rende la testa della racchetta più leggera per una migliore manovrabilità.Specifiche:- Gamma: TEM
115,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)