Tecnifibre Tfight Team Os Tennis Racket Argento 2

Tecnifibre Racchetta da tennis T-Fight Team OS 275 g L2 Argento

Tecnifibre Tfight Team Os Tennis Racket Argento 2

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tecnifibre Tfight Team Os Tennis Racket 2

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
61,44 €
Spedizione da 5,99 €

Racchetta Tennis Tecnifibre TFIGHT Team OS (2)

Consegna in 3-5 giorni
68,40 €
Spedizione da 5,90 €

Tecnifibre Tfight Team Os Tennis Racket 2

Disponibilità immediata
101,00 €
Spedizione gratuita
Tecnifibre Tfight Team Os Tennis Racket Argento 2

Offerta più conveniente

La T-FIGHT TEAM OS in una versione più accessibile e indulgente, con la racchetta da tennis Adult T-FIGHT TEAM OS per giocatori occasionali.Nella gamma T-FIGHT TEAM, è il modello con la testa più grande, 680cm², per la massima tolleranza e potenza.Peso di 275g per l´equilibrio ideale tra manovrabilità senza sacrificare la potenza. Schema corde 16×19 per massimizzare lo spin.Telaio progettato con tecnologia Fuse per resistenza agli impatti e prestazioni di lunga durata.Pre-incordata con budello sintetico nero, la racchetta è subito pronta per giocare.La racchetta Adult T-FIGHT TEAM OS è una scelta intelligente per iniziare a giocare a tennis o per un gioco occasionale, offrendo prestazioni in una versione accessibile.La missione del marchio Tecnifibre è sbloccare il potenziale di ogni giocatore offrendo prodotti che combinano alte prestazioni con un´eleganza unica, il tutto sviluppato attraverso il laboratorio TECNILAB seguendo la logica: Identificare, Quantificare, Risolvere.Specifiche
48,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Tecnifibre Bomba Lite Racchette da padel
109,40 €
6 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Curva Soft 2025
125,40 €
14 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Bomba Speed Racchette da padel
155,40 €
6 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Curva Speed 2025
132,40 €
10 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita