Tecnifibre Fire 305s Unstrung Tennis Racket Giallo 2

Tecnifibre Fire 305S Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 2

Tecnifibre Fire 305s Unstrung Tennis Racket Giallo 2

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
177,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tecnifibre Fire 305S Racchette da torneo non incordata (2026)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
181,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Fire 305S Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
181,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tecnifibre FIRE 305

Consegna in 6 giorni lavorativi
182,90 €
Spedizione gratuita

TechnifiFiber 14FIR3056 Fire 305S Fire 305S Solo telaio

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
203,30 €
Spedizione da 5,99 €

Racchetta da tennis Tecnifibre Fire 305 S L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
209,90 €
Spedizione gratuita

TechnifiFiber 14FIR3056 Fire 305S Fire 305S Solo telaio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
218,30 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Tecnifibre FIRE 305S + corda (2)

Consegna in 3-5 giorni
259,99 €
Spedizione gratuita
Tecnifibre Fire 305s Unstrung Tennis Racket Giallo 2

Offerta più conveniente

La racchetta da tennis TECNIFIBRE FIRE 305S Bianca e Gialla 630cm² per adulti è stata progettata per offrire potenza e comfort grazie a una tecnologia unica: X-DAMP.Nella gamma FIRE, questa è la racchetta per i top competitor.Potente grazie al suo peso di 305g e allo schema corde aperto 16x19, genera maggiore controllo per padroneggiare la palla grazie al piatto corde più piccolo di 630cm² e a un telaio più sottile rispetto al resto della gamma FIRE.La scelta migliore per colpi vincenti con precisione extra.Per fornire potenza, tutte le racchette sono progettate con una forma ergonomica rigida, con l´obiettivo di impedire al telaio di muoversi all´impatto per il massimo ritorno di energia.Tuttavia, la rigidità del telaio genera più vibrazioni, che possono essere dannose per le braccia.La soluzione unica di Tecnifibre:X-Damp, una tecnologia sviluppata con TecniLab per risolvere il problema delle vibrazioni e fornire il massimo comfort.Come funziona? Un pezzo di acciaio è posto in una ta
177,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Tecnifibre Fire 305S Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 3
177,49 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Tecnifibre FIRE 305S + corda (4)
259,99 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Fire 305S Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 4
177,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tecnifibre Fire 305s Unstrung Tennis Racket Giallo 1
184,49 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €