Tecnifibre FIRE 255 Racchette Allround Con corde (2026) - Taglia 2

Tecnifibre Fire 255 Tennis Racket Giallo 2

Tecnifibre FIRE 255 Racchette Allround Con corde (2026) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
128,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Fire 255 Tennis Racket Giallo 2

2-4 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tecnifibre FIRE 255 (Pre-incordata)

Consegna in 6 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Tecnifibre FIRE 255 (2)

Consegna in 3-5 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita
Tecnifibre FIRE 255 Racchette Allround Con corde (2026) - Taglia 2

Offerta più conveniente

Massima Performance con le Racchette Tecnifibre Scopri le incredibili prestazioni delle racchette da tennis Tecnifibre, progettate per offrire un equilibrio perfetto tra potenza und controllo. Con un peso di soli 255 grammi und uno schema di incordatura 16/19, queste racchette allround garantiscono maneggevolezza e precisione in ogni colpo. La dimensione della testa di 645 cm² assicura uno sweet spot ampio, ideale sia per i principianti che per i giocatori esperti. Il punto di equilibrio a 330 mm contribuisce a un'esperienza di gioco fluida und confortevole, rendendo queste racchette la scelta ideale per chi cerca il massimo delle prestazioni sul campo. Highlights: Maneggevolezza ottimale: Con un peso di 255 grammi, ideale per tutti i giocatori. Controllo e potenza: Schema di incordatura 16/19 per un gioco preciso e potente. Grande sweet spot: Testa delle dimensioni di 645 cm² per colpi efficaci. Scegli le racchette Tecnifibre per un gioco di qualità superiore e un'esperienza di tennis
128,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Tecnifibre FIRE 255
128,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre FIRE 255 Racchette Allround Con corde (2026) - Taglia 1
129,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €