Tecnifibre 4s 200 M Tennis Reel String Nero 1.25 mm

Tecnifibre Corda da tennis Black Code 4S 1,25 mm 200 m Nero Rotolo

Tecnifibre 4s 200 M Tennis Reel String Nero 1.25 mm

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

Corda da tennis Tecnifibre 4S (200 m) - Nero (1.25 mm)

Consegna in 3-5 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre 4S - Corda da Tennis per Adulti, Unisex, Nero, 1,25/200 m

Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre 4S - Corda da Tennis per Adulti, Unisex, Nero, 1,25/200 m

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,33 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre 4S - Corda da Tennis per Adulti, Unisex, Nero, 1,25/200 m

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 10,00 €

Tecnifibre 4S - Corda da Tennis per Adulti, Unisex, Nero, 1,25/200 m

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
137,12 €
Spedizione da 5,99 €

Tecnifibre 4S - Corda da Tennis per Adulti, Unisex, Nero, 1,25/200 m

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
175,03 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre 4S - Corda da Tennis per Adulti, Unisex, Nero, 1,25/200 m

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione da 13,25 €

Tecnifibre 4S - Corda da Tennis per Adulti, Unisex, Nero, 1,25/200 m

Disponibilità immediata
237,14 €
Spedizione da 9,82 €
Tecnifibre 4s 200 M Tennis Reel String Nero 1.25 mm

Offerta più conveniente

Domina il campo con un controllo e una sensibilità senza pari usando la corda per racchetta da tennis Tecnifibre 4S da 200 m. Questa corda ad alte prestazioni è progettata per giocatori che cercano una durata eccezionale, un mantenimento costante della tensione e una giocabilità migliorata. Ideale per chi rompe spesso le corde e per chi richiede prestazioni durature, la Tecnifibre 4S offre un´impressionante combinazione di potenza e controllo senza compromettere il comfort. Eleva il tuo gioco e sperimenta la differenza che una corda di alta qualità può fare.Il rotolo da 200 m di Tecnifibre 4S offre un valore e una convenienza eccezionali, fornendo abbastanza corda per più racchette. Questo la rende una scelta conveniente per giocatori, allenatori e incordatori seri. La sua giocabilità prolungata garantisce che tu passi meno tempo a incordare e più tempo ad affinare le tue abilità sul campo. Sperimenta prestazioni costanti partita dopo partita con la Tecnifibre 4S, una corda progettata
119,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Tecnifibre Razor Soft 200m Rotolo Di Corde - Lime Calibro corda 1, 20
119,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Corda da tennis Tecnifibre Razor Soft (200 m) - Bianco 1.20 mm
119,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Corda da tennis Tecnifibre NRG2 (200 m) - Naturale (1.24 mm)
227,99 €
8 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Black Code Fire 200m Rotolo Di Corde 1.24,1.28 1
103,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Multifeel 200m Rotolo Di Corde
152,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita