Tecnica Mach Sport Mv 90 Gw Alpine Ski Boots Nero 27.0

Tecnica - Scarponi da sci uomo - Mach Sport MV 90 Gw per Uomo - Taglia 42 - Nero

Tecnica Mach Sport Mv 90 Gw Alpine Ski Boots Nero 27.0

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
222,99 €
Spedizione da 9,99 €

TECNICA SCARPONI SCI UOMO 101942G2 900 MACH SPORT MV 90 GW RACE GREY

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,20 €
Spedizione gratuita
Tecnica Mach Sport Mv 90 Gw Alpine Ski Boots Nero 27.0

Offerta più conveniente

Un´ottima scelta per lo sciatore intermedio che privilegia comfort, calore e praticità nello scarpone da sci. Il Mach Sport MV 90 è ideale per sciatori con piedi e corporatura di medie dimensioni. Progettato con una forma anatomica a volume medio, la scarpetta comfort migliora la circolazione per un calore e prestazioni ottimizzati.Specifiche:- Peso: 1700.0 g- Personalizzazione Scarpetta: Ecodesign, Comfort- Suole: ISO 23223 Gripwalk- Scafo: PP, Doppia Calzata Rapida- Gambetto: PP- Ganci: 4 Micro Regolabili in Alluminio con Lift Lock- Strap: Strap da 35 mm- Inclinazione in avanti: 13.3°Tecnologia:Scafo C.A.S.:- Lo scafo C.A.S. ha una forma anatomica che si adatta alla forma del piede. Ciò consente una migliore calzata iniziale. Le fossette sullo scafo offrono una minore tensione superficiale e facilitano il riscaldamento, rendendo più semplice la personalizzazione dello scafo. Lo scafo mantiene la nuova forma meglio e più a lungo.Caratteristiche dello Scafo:- Forma anatomica e precisa-
222,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Tecnica Mach1 Team Td Gw Junior Alpine Ski Boots Nero 23.5 Bambini
214,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Tecnica Mach Sport Mv 95 X W Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 25.0 Donna
300,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Tecnica Mach Sport Mv 95 X W Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 26.0 Donna
300,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Tecnica Mach1 Mv 95 Heat Woman Alpine Ski Boots Nero 23.5 Donna
412,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Tecnica 101932G2 - MACH1 MV 120 TD GW 100, misura 26,5, colore: Nero
380,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €