TECNICA Spark S Mid Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero / Blu - Taglia 44- modello 2025

Tecnica - Scarpe da trekking in Gore-Tex® - Spark S Mid GORE-TEX Grafite-Beige per Uomo - Taglia 9,5 UK - Grigio Grigio 9,5 UK

offerte usate a partire da

TECNICA Spark S Mid Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero / Blu - Taglia 44- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
123,17 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpone da trekking Tecnica Spark mid GTX (GRAFITE-BEIGE) Uomo 44 (9.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
142,99 €
Spedizione da 10,39 €

Tecnica Spark S Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 44 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
198,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Stivali Tecnica ARGOS GTX MS (SW ALTURA-CY LAGUNA) Donna 4,5
116,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
TECNICA Spark S Mid Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero / Blu - Taglia 44- modello 2025

Offerta più conveniente

Lo SPARK S MID GORE-TEX di Tecnica è uno scarpone da trekking da uomo veloce, accessibile e protettivo, che offre un'ammortizzazione eccezionale per un'esperienza escursionistica senza pari. Appositamente progettato per adattarsi perfettamente alla forma anatomica del piede, questo modello garantisce un comfort ottimale a ogni passo. Dotata di tecnologie all'avanguardia come Ortholite, Gore-Tex e Vibram , SPARK è il partner ideale per conquistare i sentieri più impegnativi. Progettato per soddisfare le esigenze ergonomiche e biometriche degli escursionisti veloci, offre un'eccellente ritenzione dell'avampiede e del tallone, garantendo una calzata solida anche sui terreni più tecnici. L'intersuola con l'esclusiva tecnologia Impulso di Tecnica garantisce un'ammortizzazione superiore, un ritorno di energia esplosivo e un'elasticità di lunga durata, offrendo un'esperienza di escursionismo confortevole e accessibile, anche sui terreni più difficili. Grazie alla sua struttura leggera e resis
123,17 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it