TECNICA Footwear Forge 3.0 Gtx Ms - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

offerte usate a partire da

TECNICA Footwear Forge 3.0 Gtx Ms - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
199,67 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa da trekking Tecnica FORGE 3.0 GTX MS (DP GREY-ORANGE) uomo 10

Consegna entro 1-5 giorni
212,50 €
Spedizione da 1,20 €

Tecnica Forge 3.0 Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 44 1/2 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
236,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

TECNICA Footwear Forge 3.0 Gtx Ms - Uomo - - Taglia 43 1/3- modello 2026
199,67 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
TECNICA Footwear Forge 3.0 Gtx Ms - Uomo - - Taglia 42 1/2- modello 2026
199,67 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
TECNICA Footwear Forge 3.0 Gtx Ms - Uomo - - Taglia 44- modello 2026
199,67 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
TECNICA Footwear Forge 3.0 Gtx Ms - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026
199,67 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
TECNICA Footwear Forge 3.0 Gtx Ms - Uomo - - Taglia 45- modello 2026
199,67 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
TECNICA Footwear Forge 3.0 Gtx Ms - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Presentato nella collezione "Trekking", il FORGE 3. 0 GORE-TEX di Tecnica è uno stivale da trekking per uomo che offre protezione e comfort supremi su terreni variabili. Caratterizzato da un gambo in pelle semi-alto con fodera GORE-TEX®, questo modello da passeggio è altamente impermeabile e confortevole in quanto il suo sufficiente gambo in nubuck naturale è sagomato su unaspeciale sagoma anatomica per garantire una calzata precisa. L'avampiede e il tallone sono tenuti saldamente in posizione per prestazioni versatili su terreni tecnici. Inoltre, l'innovativa costruzione del collare elasticizzato facilita la calzata e consente una maggiore libertà di movimento della caviglia, un vantaggio inestimabile nelle lunghe discese in montagna. Questa scarpa presenta all'esterno una suola Vibram® XS Trek EVO™ con ottimo grip e un'intersuola speciale che si adatta al terreno e offre prestazioni tecniche in tutte le situazioni.
199,67 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it