Tech Trefoil Essentials Windbreaker nero L

Prezzo più basso
2 - 4 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 6,99 €

GIACCA A VENTO TECH TREFOIL ESSENTIALS Black L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Giacca A Vento Tech Trefoil Essentials - Nero, nero L

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita
Tech Trefoil Essentials Windbreaker nero L

Offerta più conveniente

Affronta in città in tutta sicurezza con la giacca a vento Tech Trefoil Essentials. Questo capo di adidas Originals è stato creato per chi ama il movimento ed esige uno stile al passo con i tempi.Ispirata al ritmo della vita cittadina, questa giacca a vento unisce un'estetica minimal a una funzionalità intelligente. Linee pulite, vestibilità bilanciata e un logo che si fa notare in modo discreto.Il resistente tessuto ripstop è realizzato per affrontare la quotidianità, dalle mattine più fresche alle uscite notturne. Il cappuccio aderente offre una vestibilità accurata, per sentirti a tuo agio e pronto ad affrontare la giornata.Il materiale traspirante e resistente alle intemperie ti permette di affrontare ogni avventura. Indossalo a strati, abbinalo, personalizzalo. Questo capo si adatta al tuo stile di vita e ti mantiene sempre un passo avanti. Prova lo spirito Originals adattato allo stile urban contemporaneo.FeaturesVestibilità regolareChiusura con zip, cappuccioStruttura ripstop
69,99 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Prodotti simili

Giacca da allenamento TECH TREFOIL ESSENTIALS FZ HOOD Black S
45,00 €
5 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
SHORT TECH TREFOIL ESSENTIALS POLIESTERE Night Indigo L
35,00 €
3 prezzi
adidas.it
Spedizione gratuita
Tech Trefoil Essentials Polyester Shorts blu XL
34,99 €
4 prezzi
snipes.it
Spedizione da 6,99 €