Puressentiel Olio Essenziale Tea Tree Integratore 30 ml

TEA TREE OLIO ESSENZIALE 30ML

Puressentiel Olio Essenziale Tea Tree Integratore 30 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 10,00 €

TEA TREE OLIO ESSENZIALE 30ML

2-3 giorni
13,97 €
Spedizione da 5,00 €

PURESSENTIEL TEA TREE OLIO ESSENZIALE 30 ML

Spedizione entro 48h
14,09 €
Spedizione da 5,00 €

puressentiel tea tree olio essenziale 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,18 €
Spedizione da 1,90 €

TEA TREE OLIO ESSENZIALE 30ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,40 €
Spedizione da 5,90 €

Puressentiel Olio Essenziale Tea Tree Integratore Alimentare, 30ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,75 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel Olio Essenziale Albero del Tè BIO 30 ml - Olio essenziale

3-5 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel Olio Essenziale Tea Tree Integratore 30 ml

Offerta più conveniente

Puressentiel Olio Essenziale Tea Tree Integratore indicato per il benessere delle prime vie respiratorie.Integratore alimentare indicato per il benessere delle prime vie respiratorie.IndicazioniAssumere al massimo 2 gocce 3 volte al giorno (equivalente a 0,18 ml) su una compressa neutra Puressentiel (o 1 cucchiaino di miele, di olio d'oliva o 1/4 di zucchero). Non usare puro senza supporto, né mischiare con l'acqua. Equivalenza: 1ml = 34 gocce.AvvertenzeTenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Non usare nei bambini di età inferiore ai 7 anni, nelle donne in gravidanza (soprattutto durante i primi 3 mesi) o in allattamento, nelle persone con precedenti di disturbi convulsivi o di epilessia e nelle persone allergiche agli oli essenziali. Per le persone che sono sotto trattamento medico e per i bambini, rivolgersi ad uno specialista della salute. Non va inteso come sostituto di una dieta variata ed equilibrata e di uno st
12,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Birkebgold gomma da masticare naturale tea tree oil menta
2,99 €
106,79 EUR / 1
2 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
CMD Naturkosmetik Olio Tea Tree Raccolta Selvaggia 100 ml - Olio essenziale
61,25 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Australian Bodycare Tea Tree Oil olio essenziale di tea tree 3x30 ml
29,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 4,99 €
CMD Naturkosmetik Olio di Tea Tree Bio 100 ml - Olio
61,25 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Styx Hair+ Shampoo con olio di tea tree, 200 ml
13,69 €
6.84 EUR/100.0 ml
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €